Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
15

Achat Immeuble
Le May-sur-Èvre - 49122

83 840 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Rèf. 1566 - Notre service expertise/négociation vous propose cet immeuble à usage commercial et d'habitation à rénover au MAY-SUR-EVRE. Au coeur du bourg et formant angle de rue, ... Réf: 49058-1566

Intérieur
250m2
Extérieur
244m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
15

Achat Maison
Le May-sur-Èvre - 49122

415 600 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1479 - LE MAY-SUR-EVRE, en campagne. A moins de 10 minutes de CHOLET, offrez vous un environnement exceptionnel avec cette maison ancienne rénovée édifiée sur un parc clos de ... Réf: 49058-1479

Intérieur
190m2
Extérieur
5 637m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
10

Achat Maison
Le May-sur-Èvre - 49122

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1482, le service négociation vous propose cette maison en exclusivité au MAY-SUR-EVRE. A proximité directe des commerces, écoles et autres commodités, construction traditionnelle ... Réf: 49058-1482

Intérieur
110m2
Extérieur
1 076m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Carnoy-Mametz (80300)

Le département Paris

L'activité immobilière participe au rayonnement de Paris puisque sur 1 366 438 logements, nous comptons 1 142 877 résidences principales. Les 394 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 1 758 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 1 758 notaires et 394 offices notariaux du département de Paris.
Découvrez l'immobilier à Paris.