Immonot, l'immobilier des notaires

218 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Achat Appartement
Louverné - 53950

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement loué de type 2 : en résidence service seniors comprenant une entrée, un séjour/cuisine, une chambre et une salle d'eau/wc. Balcon. Prix net vendeur : 95 000 euros Honoraires ... Réf: 53032-1099

Intérieur
51,23m2
Extérieur
6 162m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
6

Achat Appartement
Mayenne - 53100

161 975 €
6 975 € + Honoraires de négociation TTC : 155 000 €
Soit 2222,22% à la charge de l'acquéreur

MAYENNE, T3 - En résidence, très proche centre ville, appartement comprenant : entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour-salon donnant sur balcon, 2 chambres, salle ... Réf: 046/868

Intérieur
75m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Appartement
Laval - 53000

135 680 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

à vendre Laval (53) - Appartement Lumineux 57 m² dans résidence calme et sécurisée avec ascenceur et parking 1 salon/séjour - 1 cuisine indépendante aménagée équipée -1 chambre - ...

Intérieur
57m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
21

Achat Appartement
Laval - 53000

171 720 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement A VENDRE Laval en Mayenne (53), Laval Hyper-Centre - T4 de 93 m² avec Balcon & Parking + Cave Situé au coeur de Laval, à deux pas de la gare et de toutes les commodités ...

Intérieur
93m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
8

Achat Appartement
Laval - 53000

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Le Neptune. Appartement de 89 m² situé au 2e étage avec ascenseur comprenant : - entrée, dégagement avec placard, cuisine, salon-séjour avec balcon, deux chambres, salle d'eau ... Réf: 53006-1324

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
9

Achat Appartement
Laval - 53000

251 520 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

LAVAL, Quartier Cathédrale, Au 1er étage d'un immeuble en copropriété, un appartement comprenant : entrée, salon/séjour, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, salle ... Réf: 53005-1996

Intérieur
185m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
6

Achat Appartement
Laval - 53000

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Lot n°53 Un appartement Type 4 au premier étage avec ascenseur comprenant entrée, salon accès loggia, cuisine aménagée équipée, deux chambres, salle de bains et WC. Et les 846/10 000 ... Réf: 53004-1298

Intérieur
75m2
Extérieur
1 838m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
3

Achat Appartement
Laval - 53000

607 840 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 840 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Un appartement d'environ 145m², comprenant une entrée, un salon avec grande terrasse avec vue sur la Mayenne, un séjour, deux chambres, une salle d'eau, un bureau et des toilettes ... Réf: 53007-2159

Intérieur
145m2
Extérieur
471m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTHEMIS (53)
7

Achat Appartement
Laval - 53000

173 470 €
166 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 470 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAVAL - Résidence "WOOD'ED - Les Jardins de Phaé". Appartement Neuf livré fin 2025 de 45m² situé au rez-de-chaussée comprenant : - entrée avec placard, pièce de vie avec accès terrasse, ... Réf: 53006-1323

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Appartement
Laval - 53000

199 420 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 420 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LAVAL (53000) , Un APPARTEMENT, au troisième étage (110m² en habitable)  sans ascenseur,  situé hyper centre comprenant : Une entrée desservant une grande pièce de vie ... Réf: 53079-1355

Intérieur
110m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Hubert DERRIEN et Pascal MAUGEAIS (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

222 800 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre en Mayenne, à LAVAL (53) : Dans une résidence calme et recherchée de 1998, avec ascenseur, idéalement située face à la Mayenne et à deux pas de petits commerces, ... Réf: 53003-181

Intérieur
77m2
Extérieur
16 052m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
10

Achat Appartement
Laval - 53000

254 800 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

- LOT n° 72 : Bat 1B un appartement DUPLEX au 4 ème étage à gauche de la cage d'ascenseur, comprenant : entrée, dégagement, salle de séjour, salon, salle à manger, cuisine, WC, arrière ... Réf: 53004-1281

Intérieur
145m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.