Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
31

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

1 365 000 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 65 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Marie, centre, maison moderne de type F5 offrant une surface utile de 305m², implantée sur un terrain de 306m² et bénéficiant d'une vue imprenable sur l'océan. Le salon salle ... Réf: 97405/258

Intérieur
208m2
Extérieur
306m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINTE MARIE, LA RESERVE, au calme, maison mitoyenne de plain pied d'environ 103m² avec varangue, grande pièce de vie, séjour, cuisine, salle d'eau, wc et 3 chambres. Cour ... Réf: 97409-225

Intérieur
103m2
Extérieur
164m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
30

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

498 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Sainte-Marie, La Ressource, Laissez-vous charmer par cette maison moderne de type F4, offrant 155m² habitable et une conception pensée pour le bien-être. Le salon salle à manger de ... Réf: 97405/263

Intérieur
154m2
Extérieur
732m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
12

Achat Maison
Sainte-Marie - 97438

498 750 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 750 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINTE MARIE-LA RESSOURCE, quartier prisé et recherché à quelques minutes de Beauséjour et des axes routiers, superbe maison parfaitement au calme et à l'état irréprochable ... Réf: 97409-293

Intérieur
155m2
Extérieur
732m
Pièces
5

Immobilier Saint-Romain-sur-Cher (41140)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.