Immonot, l'immobilier des notaires

12 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
25

Achat Maison
Plounévézel - 29270

173 250 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A cinq minutes de Carhaix, à proximité immédiate de la voie verte, jolie longère rénovée avec jardin et dépendances, comprenant: Un séjour/cuisine avec cheminée, salle de bains, une ... Réf: 29066-969793

Intérieur
110,56m2
Extérieur
3 300m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Plounévézel - 29270

89 570 €
84 500 € + Honoraires de négociation TTC : 5 070 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation, en bordure de Carhaix-Plouguer, comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, un salon donnant sur le jardin, une salle d'eau et toilettes. A l'étage ... Réf: 29064-1094508

Intérieur
55,08m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

14 500 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 20,83% à la charge de l'acquéreur

Au centre bourg de Plounévezel, à 5 minutes de Carhaix Un terrain situé en zone constructible d'une surface de 6a71ca Pour plus de renseignements, prendre contact au 06.08.60.67.72 ... Réf: 29066-1040834

Extérieur
671m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Plounévézel - 29270

194 250 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 8 kms de CARHAIX-PLOUGUER, un ensemble immobilier comprenant une maison d'habitation et ses dépendances anciennement à usage agricole sur un terrain de 1 ha 49 ca. La maison élevée ... Réf: 29064-1092213

Intérieur
121,35m2
Extérieur
155m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Thiepval (80300)

La ville de Thiverny

À Thiverny, les 1049 habitants peuvent compter sur les 28 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 8 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 80 offices notariaux dans l' 60 - Oise.
Découvrez l'immobilier dans l' Oise.