Immonot, l'immobilier des notaires

100 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Ernée (53500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Geoffroy REMMEL (55)
15

Achat Maison
Loisey - 55000

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Belle maison de village à conforter à vendre à LOISEY dans la Meuse (55), offrant de beaux volumes sur deux niveaux avec au rez-de-chaussée une cuisine, un salon-séjour, une chambre, ... Réf: 849

Intérieur
130m2
Extérieur
870m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
9

Achat Maison
Assier - 46320

166 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Centre du village. Maison des années 1970 en bon état général, très lumineuse. D'une surface totale habitable de 153 m², elle peut être divisée en 2 logements dont un en plain pied. ... Réf: 46030/MAIS/342

Intérieur
153m2
Extérieur
652m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL VDS NOTAIRES (71)
17

Achat Maison
Crêches-sur-Saône - 71680

220 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Crêches-sur-Saône, commune située au sud de Mâcon, disposant de toutes les commodités (écoles, commerces, transports). Accès rapide à l'autoroute A6 , A40 et à la gare TGV de Mâcon-Loché. Maison ... Réf: 13779/938

Intérieur
104,96m2
Extérieur
745m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Philippe PELLETIER et Frédéric VLEUGELS (71)
18

Achat Maison
Montcenis - 71710

147 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 300 €
Soit 5,21% à la charge de l'acquéreur

A Montcenis, à la limite du Creusot, cette maison se compose de deux logements. Au premier étage un appartement de 88 m² à rafraichir proposant entrée, salon salle à manger, cuisine, ... Réf: MH1224MO

Intérieur
154m2
Extérieur
955m
Pièces
8
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Local très bien situé à vendre à Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), en centre-ville, sur deux niveaux, à usage de garage ou de stockage, mais offrant aussi la possibilité de réaliser ... Réf: 842

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
2

Terrain à bâtir à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), endroit calme et boisé. Electricité, eau et assainissement dans la rue. Réf: 386

Extérieur
1 130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
8

Achat Maison
Ligny-en-Barrois - 55500

54 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante petite maison de ville à vendre Ligny-en-Barrois dans la Meuse (55), située en plein centre ville à deux pas de toutes les commodités et comprenant au rez-de-chaussée, une ... Réf: 862

Intérieur
44,10m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
4

Terrain a bâtir à vendre Salmagne dans la Meuse (55), sur les hauteurs du village offrant une vue imprenable sur la vallée. Ce terrain bien que n'étant pas totalement isolé du village, ... Réf: 816

Extérieur
1 315m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Geoffroy REMMEL (55)
1

TERRAIN A BATIR, plat, viabilisé (eau, électricité, gaz, assainissement). Endroit calme et ensoleillé, au bord d'un cours d'eau. Réf: 362

Extérieur
1 700m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Marie HENRI et Anaïs MANHES-BLONDEAU (15)
16

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Aurillac - 15000

369 250 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 250 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Murs commerciaux à vendre à Aurillac (15000) en Cantal (15) Nous vous proposons à la vente des murs commerciaux situés dans la ville d'Aurillac. Ce bien immobilier bénéficie d'une ... Réf: 10627/984

Extérieur
995m
Fonds
546m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Officium Notaires (71)

Achat Maison
Chambilly - 71110

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Réf: 20320

Intérieur
88m2
Extérieur
1,82ha
Pièces
4

Immobilier Paris 18e arrondissement (75018)