Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à La Bigottière (53240)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Mickaël BERTHO et Sophie MONOT-BERTHO (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

Proche commodités, maison d'habitation comprenant au sous-sol : une chaufferie, une pièce d'eau, une pièce. A mi-étage : un wc. Au rez-de-chaussée : une cuisine, un salon/séjour, une ... Réf: 0001234

Intérieur
127m2
Extérieur
948m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
8

Achat Maison
Dinan - 22100

445 050 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 050 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de DINAN,venez découvrir le charme de cette maison individuelle en granit jaune comprenant au rez-de-chaussée :un hall d'entrée avec placard, un salon, une salle à ... Réf: 038/239

Intérieur
130m2
Extérieur
1 243m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Maison
Callac - 22160

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une ruelle calme et peu passante de Callac, proche de toutes commodités, jolie maison en très bon état général comprenant:- Au rez-de-chaussée: entrée, cuisine ouverte sur salon, ... Réf: 29066-1091010

Intérieur
53,16m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Katia BRUN (22)
14

Achat Maison
Merdrignac - 22230

110 040 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 040 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

MERDRIGNAC, Maison d'habitation - Proches ttes commoditées, maison composée de 2 appts. RDC : entrée, pièce à vivre avec cuisine, 2 chres, une pièce, salle d'eau, wc. A l'étage (accés ... Réf: 121/1001

Intérieur
143m2
Extérieur
1 233m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DES SEPT ILES (22)
12

Achat Maison
Perros-Guirec - 22700

291 760 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 760 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Perros-Guirec (22700) en Côtes-d'Armor (22), un Pavillon de type 5, de plain-pied, d'une surface habitable de 94,5 m², sur un Terrain de 549 m². Ce bien est composé d'un ... Réf: 438

Intérieur
94,50m2
Extérieur
549m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Plénée-Jugon - 22640

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon, cuisine, wc. - A l'étage : deux chambres, salle d'eau et wc. Maison aux normes PMR. Garage. Le tout ... Réf: 22012-4388

Intérieur
64m2
Extérieur
1 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Anne PEAN-TAMPE et Nicolas BOULÉ (22)
17

Achat Maison
Plouër-sur-Rance - 22490

721 000 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUER SUR RANCE, Maison contemporaine - Nichée dans un écrin de verdure, en campagne, cette maison contemporaine de standing offre un cadre de vie exceptionnel. Édifiée entre 2007 ... Réf: 040M1506

Intérieur
189m2
Extérieur
884m
Pièces
6
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
14

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

42 700 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,75% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg de la Chapelle Neuve, maison non mitoyen, comprenant au rez-de-chaussée une cuisine d'entrée, une pièce de vie (possibilité de réunir les deux pièces), une arrière-cuisine ... Réf: 22069-1930

Intérieur
80m2
Extérieur
1 925m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Ronan de LAMBILLY (22)
15

Achat Maison
La Chapelle-Neuve - 22160

99 090 €
94 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 090 €
Soit 5,41% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Chapelle-Neuve, d'une surface de 201 m² envir, construite de semi-plain pied. Elle comprend 6 pièces, dont 2 chambres possibilité 4, 1 salle de bains, 1 salle ... Réf: 22069-1912

Intérieur
201m2
Extérieur
5 106m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation construite en parpaing et couverte en ardoise comprenant: - au rez-de-chaussée un entrée desservant 2 chambres dont 1 avec salle d'eau, un wc. - demi niveau avec ... Réf: 22012-4447

Intérieur
86m2
Extérieur
518m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne GANNAT (22)
10

Achat Maison
Lanvollon - 22290

169 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant: - au rez-de-chaussée surélevé: entrée, cuisine, séjour-salle à manger, deux chambres, salle d'eau et WC; - à l'étage: dégagement, deux chambres ... Réf: 22017-1370

Intérieur
106m2
Extérieur
601m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valerie ALLOT-RANC (22)
15

Achat Maison
Lanvallay - 22100

226 720 €
218 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 720 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LANVALLAY, Maison individuelle - LANVALLAY, proche commodités et à 4 kms du centre de Dinan, Maison sur sous-sol complet comprenant au rez-de- chaussée surélevé : Entrée avec placard ... Réf: 038/259

Intérieur
100m2
Extérieur
1 085m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Bigottière (53240)

La ville de La Bigottière

La Bigottière est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 501 habitants. Les 189 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, La Bigottière peut compter sur un parc de 15 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.