Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
6

Achat Maison
Gorron - 53120

94 920 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

GORRON proche centre : UNe maison d'habitation comprenant : Entrée, séjour donnant sur un salon séparé : les deux pièces donnant l'accès vers l'extérieur, un coin cuisine, une buanderie, ... Réf: 2875

Intérieur
168m2
Extérieur
741m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Gorron - 53120

16 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Gorron(53), un bien à rénover comprenant une ancienne boucherie et la partie habitation à l'étage. Un ancien garage. Une cour. Une ancienne tour avec des passages souterrains. ... Réf: 53075DLS23052

Intérieur
70m2
Extérieur
173m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

84 560 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 560 €
Soit 5,7% à la charge de l'acquéreur

GORRON centre ville : maison en pierres comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée sur salon/séjour cuisine ouverte avec accès terrain - A l'étage: une chambre avec salle d'eau privative ... Réf: 2871

Intérieur
122m2
Extérieur
141m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
5

Achat Immeuble
Gorron - 53120

94 920 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 920 €
Soit 5,47% à la charge de l'acquéreur

GORRON 2min : un immeuble de rapport se composant en deux appartements: 1) Un appartement loué 360 euros , comprenant: entrée sur salon/séjour cuisine ouverte. Au 1er étage: palier, ... Réf: 2845

Intérieur
120m2
Extérieur
350m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)

Achat Terrain à bâtir
Gorron - 53120

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GORRON : parcelle de terre d'environ 1ha, constructible sur le tout. Viabilisation à prévoir. certificat opérationnel pour 15 maisons Réf: 2889

Extérieur
10 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Gorron - 53120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de GORRON maison de ville à restaurer comprennant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir, un salon/séjour, une cuisine avec accès à une petite véranda et un wc ... Réf: 579

Intérieur
87m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.