Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires d'immeuble à vendre à Moréac (56500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Campagne. Maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, cuisine, deux, chambres, salle de bains, WC. A l'étage : 3 chambres, WC, salle de bains. ... Réf: 56076-1139

Intérieur
135m2
Extérieur
4 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

146 240 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 240 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE POUR INVESTISSEUR (bail jusqu'au 31 décembre 2027, loyer : 690 €/mois) Une maison mitoyenne, comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une salle ... Réf: 56053-2347

Intérieur
107m2
Extérieur
272m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
7

Viager Maison
Moréac - 56500

Bouquet : 20 000 €
Nego : 6 120 €, Rente : 237 €, Frais d'acte : 8 000 €

PLAIN-PIED DE 2007 EN VIAGER OCCUPÉ sur 1 tête (Femme : 70 ans) composée d'une surface de 47 m². Ce bien comprend 3 pièces, dont 1 chambre, ainsi qu'une salle de bains, une buanderie ... Réf: 56077-936

Intérieur
47m2
Extérieur
644m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Moréac - 56500

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MOREAC CAMPAGNE - LOCMINE 7 km - au calme, sans vis-à-vis : maison de plain-pied composée d'une entrée, cellier, une cuisine aménagée, un salon/salle à manger, trois chambres, salle ... Réf: 56077-869

Intérieur
95m2
Extérieur
528m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
10

Achat Maison
Moréac - 56500

239 720 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Bourg : Maison familiale et lumineuse. Ecoles et commerces de proximité à pieds, cette maison individuelle de 137 m², construite en 1978, offre un beau potentiel pour accueillir ... Réf: 56077-945

Intérieur
137m2
Extérieur
703m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
16

Achat Maison
Moréac - 56500

167 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MOREAC campagne, axe VANNES/PONTIVY à quelques minutes, ensemble immobilier composé de deux maisons d'habitation : - La première maison comprend au rez-de-chaussée : une pièce de vie, ... Réf: 56077-871

Intérieur
211m2
Extérieur
566m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL JULIEN ET DIANE TOSTIVINT, NOTAIRES ASSOCIES (56)
13

Achat Maison
Moréac - 56500

229 360 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

MOREAC Boug - Maison d'une surface de 93 m², construite en 1972. Cette maison à étages, non-mitoyenne, comprend 5 pièces, dont 4 chambres. Habitable de plain-pied elle dispose au ... Réf: 56077-893

Intérieur
93m2
Extérieur
1 011m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL KERRAND & BODIN (56)
8

Achat Maison
Moréac - 56500

281 880 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Située à Moréac, à 5 minutes du bourg, en pleine campagne et au calme, découvrez cette charmante maison construite en 1983, implantée sur un terrain d'environ 8 000 m², idéal pour ... Réf: 56076-1327

Intérieur
135m2
Extérieur
8 029m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Le département Loir-et-Cher

Le département du Loir et Cher fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,9 % (8,4 % pour les hommes et 7,4 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,03 euros. Le département du Loir et Cher compte 15 972 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 840. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux du département du Loir et Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.