Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Aurillac (15000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
14

Achat Maison
La-Ferté-Bernard - 72400

335 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 400 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à vendre à La-Ferté-Bernard dans le calme d'un clos comprenant : cuisine aménagée et équipée (plaques au gaz, four, hotte, réfrigérateur) 29.5m², séjour-salon 32m², ... Réf: 471

Intérieur
147m2
Extérieur
310m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Martine ALIX-CHAPDELAINE (72)
16

Achat Maison
Cherré-Au - 72400

142 850 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 850 €
Soit 5,81% à la charge de l'acquéreur

Fermette à vendre à Cherreau en campagne comprenant : cuisine 17,5m², séjour 20m², quatre chambres dont deux en enfilade 9.5m² - 13.5m² - 13m² - 9.5m², salle de bains 5m², WC indépendants, ... Réf: 484

Intérieur
89,50m2
Extérieur
4 100m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville avec chambre au RDC : -RDC : Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, couloir, salle de bains, wc, chambre - Combles : grande chambre mansardée avec petite salle ... Réf: 1247

Intérieur
100m2
Extérieur
539m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS ALLIANCE RESEAU NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Saint-Vincent-du-Lorouër - 72150

281 400 €
268 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bourg , à proximité de toutes commodités. Maison de Maitre à vendre à Saint-Vincent-du-Lorouër (72150) en Sarthe (72) entre le Mans et Tours, à 5 minutes du Grand Lucé. Cette propriété ... Réf: 13816/1160

Intérieur
172,86m2
Extérieur
5 150m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
13

Achat Maison
Bonnétable - 72110

87 500 €
82 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,71% à la charge de l'acquéreur

Située dans un secteur calme et à proximité des commerces, venez découvrir cette habitation de 66 m² habitables à finir de restaurer édifiée sur un terrain de 3642 m². La partie habitable ... Réf: 13808/590

Intérieur
66m2
Extérieur
3 642m
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
9

Achat Maison
Auvers-le-Hamon - 72300

301 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PROCHE SABLE SUR SARTHE - PAVILLON INDIVIDUEL très bonne qualité, classé DPE : A - 4 ch sur 1500 m² de jardin - réf : 2141CC RDC : Entrée, salle à manger/salon ouverte sur cuisine ... Réf: 72068-2141

Intérieur
180m2
Extérieur
1 559m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ANJOU MAINE NOTAIRES (72)
6

Achat Maison
Parcé-sur-Sarthe - 72300

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ANJOU MAINE NOTAIRES vous propose à PARCE SUR SARTHE un PAVILLON DE PLAIN-PIED achevé en 1999 sur terrain 1500 m² comprenant : Entrée - Séjour / Salon (36 m²) avec cheminée insert ... Réf: 72068-2145

Intérieur
109m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
45

Achat Maison
Parigné-l'Évêque - 72250

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PARIGNE L'EVEQUE, Pavillon sur 140 m² habitables environ avec 5 chambres, voire une 6ème possible, mezzanine, cuisine aménagée/équipée, salon/séjour avec cheminée insert.Sous-sol total, ... Réf: 72012-1086911

Intérieur
139m2
Extérieur
679m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
32

Achat Maison
Le Mans - 72000

327 600 €
312 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Pontlieue dans rue calme, maison de ville offrant : au rez-de-chaussée : entrée, salon avec cheminée décorative, séjour ouvert sur cuisine aménagée équipée, dégagement avec ... Réf: 72009-1390

Intérieur
121m2
Extérieur
177m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LCC NOTAIRES (72)
10

Achat Maison
Malicorne-sur-Sarthe - 72270

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre bourg de Malicorne sur Sarthe, maison ancienne à rafraichir d'une superficie de 97m² comprenant au premier étage : une entrée, un séjour de 31m² avec une cheminée insert, ... Réf: 72120-1030

Intérieur
97m2
Extérieur
385m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
7

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied de 80 m² environ n'attend que vous pour révéler tout son charme ! Elle se compose de 3 chambres dont deux de ... Réf: 013-2115

Intérieur
82m2
Extérieur
2 602m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
13

Achat Maison
Mayet - 72360

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAYET. Pavillon indépendant de 91 m2 habitables situé à 1 KM du Centre ville. Offrant : Cuisine ouverte sur salon-séjour, salle de bain avec douche et baignoire, wc, trois chambres. Garage ... Réf: 023/2127

Intérieur
91m2
Extérieur
1 261m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lacroix-Saint-Ouen (60610)

La ville de Lacroix-Saint-Ouen

À Lacroix-Saint-Ouen, les 4306 habitants peuvent compter sur les 278 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 38 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 80 offices notariaux dans l' 60 - Oise.
Découvrez l'immobilier dans l' Oise.