Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
15

Achat Maison
Licques - 62850

177 620 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En plein centre, proche commerces et écoles Maison indépendante sur sous- sol complet, en semi plain-pied comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, une chambre ... Réf: 62098-2438

Intérieur
115m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
14

Achat Maison
Licques - 62850

208 700 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

En centre ville, ensemble immobilier comprenant : une maison d'habitation (poss 2 habitations), un gd atelier Jardin sur 990 m². Nbreuses possibilités - beau potentiel. Réf: 62098-2405

Intérieur
169m2
Extérieur
990m
Pièces
13
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
18

Achat Maison
Licques - 62850

442 836 €
426 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 836 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre agréable et paisible, propriété sur un terrain de 3600 m², comprenant : -une maison d'habitation composée de 4 chambres, salon / séjour avec cuisine aménagée et équipée, salle ... Réf: 62098-2434

Intérieur
328,86m2
Extérieur
5 397m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
10

Achat Maison
Licques - 62850

416 000 €
405 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 2,72% à la charge de l'acquéreur

LICQUES, Maison d'habitation - Beaucoup de charme pour ce magnifique manoir datant de 1726 situé au centre du triangle Boulogne-sur-Mer, Calais, Saint-Omer et à 20 minutes de la gare ... Réf: 069/576

Intérieur
294m2
Extérieur
2 164m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Fargniers (02700)

La ville de La Rochelle

À La Rochelle, la population s'élève à 75404 habitants en 2015 pour une densité de 2652,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 42169 ménages occupent 50760 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 6818 entreprises et 786 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 65,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 189 notaires et 75 offices notariaux en 17 - Charente-Maritime.
Découvrez l'immobilier en Charente-Maritime.