Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

AP NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison édifiée sur une parcelle de 460 m².Construction existante à réhabiliter entièrement ou à envisager pour un nouveau projet.Le terrain constitue le principal atout de ce bien, ... Réf: VM680-APNOTAIRES

Intérieur
55m2
Extérieur
429m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Claudine BOSSENNEC-LE ROUX et Nicolas BIHR (35)
12

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Centre - Maison de bourg comprenant: - Rez-de-chaussée: Entrée, salle à manger avec cheminée, cuisine, séjour avec cheminée, dégagement avec placards, wc, buanderie avec grenier, ... Réf: 137/3927

Intérieur
150m2
Extérieur
3 138m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL MATHIEU LORET (35)
5

Achat Maison
Chasné-sur-Illet - 35250

269 100 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 100 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A Chasné sur Illet, maison surélevée d'environ 94 m², sur terrain de 1.100m² comprenant: un sous-sol complet avec une arrière-cuisine, une pièce de stockage, salle d'eau, garage, atelier, ...

Intérieur
94,75m2
Extérieur
1 100m2
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Chapelle-Guillaume (28330)

La ville de Le Portel

À Le Portel, les 9257 habitants peuvent compter sur les 275 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 68,4 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 33 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux dans le 62 - Pas-de-Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.