Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
5

Achat Maison
Montflours - 53240

97 300 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

BATIMENT EN PIERRE à VENDRE A MONTFLOURS (53240), composé : Un logement comprenant une cuisine, une chambre, une pièce de vie, une salle d'eau, un wc, un grenier. Un garage, une cave Une ... Réf: 53079-1404

Intérieur
69m2
Extérieur
145m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montflours (53240)

La ville de Saint-Caprais-de-Bordeaux

Saint-Caprais-de-Bordeaux est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 3049 habitants. Les 1190 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Saint-Caprais-de-Bordeaux peut compter sur un parc de 222 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.