Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
8

Location Appartement
Lille - 59000

890 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 770 €
Honoraires Charge Locataire : 483 €
Honoraires état des lieux : 80 €

LILLE Carnot, à proximité des gares, en entrée de ville. Venez découvrir ce très bel appartement T2 à louer situé au 6ème étage de la résidence EMBLEM. Dans la résidence EMBLEM ... Réf: 59002-L163

Intérieur
48,30m2
Extérieur
2 982m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
9

Location Appartement
Lille - 59000

611 €/mois cc
dont charges : 80 €
Dépôt de garantie : 1 063 €

Situé dans une résidence sise 45 rue d'Isly, proche de la Catho. Studio meublé de 22m², séjour , table, chaises, Canapé lit, vaisselle à disposition, cuisine équipée d'une plaque de ... Réf: LA3527-59019

Intérieur
22,71m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Location Appartement
Lille - 59000

710 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 300 €

Situé dans une résidence sécurisée sise 75 Boulevard VAUBAN, à deux pas de la Catho. Studio meublé de 29m², séjour , table, chaises, Canapé convertible, vaisselle à disposition, cuisine ... Réf: LA3477-59019

Intérieur
29,46m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Appartement
Ronchin - 59790

472 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 856 €

Dans résidence étudiante située à deux pas de la gare de Ronchin et des bus, Studio meublé de 17m², séjour parqueté avec kitchenette équipée, salle de douches avec WC, double vitrage, ... Réf: 59019-145117-COPIE-59019

Intérieur
16,87m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Location Appartement
Lille - 59000

869 €/mois cc
dont charges : 59 €
Dépôt de garantie : 1 590 €

Situé au coeur du Vieux Lille, 49 rue de Saint André, 1er étage, type 2 meublé de 45m² entièrement rénové, cuisine ouverte équipée donnant sur séjour parqueté lumineux, chambre parquetée ... Réf: 59019-382388-59019

Intérieur
45,07m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Lille - 59000

859 €/mois cc
dont charges : 59 €
Dépôt de garantie : 1 600 €

Situé au coeur du Vieux Lille, 49 rue de Saint André, 2ème étage, type 2 meublé de 45m², cuisine ouverte équipée donnant sur séjour parqueté lumineux, chambre parquetée avec salle ... Réf: 59019-926576-59019

Intérieur
45,56m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Location Appartement
Lille - 59000

764 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 1 486 €

Dans petit immeuble calme situé 8 rue Balzac à 10 minutes à pieds du métro Porte des Postes, proche des commerces, Type 3 meublé de 66m², lumineux, 3ème étage, entrée, séjour parqueté ... Réf: LJ01040-59019

Intérieur
66,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Location Appartement
Cambrai - 59400

540 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 520 €

Appartement entièrement rénovée comprenant petit hall, pièce à vivre avec cuisine équipée et aménagée, une chambre, une salle de douche avec WC et branchement MAL Réf: 59098-L474

Intérieur
60m2
Extérieur
107m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
15

Location Appartement
Solre-le-Château - 59740

550 €/mois
Dépôt de garantie : 550 €

APPARTEMENT A LOUER LIBRE AU 1ER MAI 2019 SOLRE LE CHATEAU PLACE VERTE (Derrière l'église) Au premier étage, Appartement neuf en très bon état de 100 m2 habitable comprenant : cuisine-séjour, ... Réf: 1949

Intérieur
81,08m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
12

Location Appartement
Cambrai - 59400

770 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 750 €

Un appartement en centre ville, situé au 1er étage, comprenant une salle de douche, WC, un bureau, sàm/salon, cuisine équipée et aménagée, 1 ch avec placards Au 2ème étage : 2 chs ... Réf: 59098-L545

Intérieur
100m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
5

Location Appartement
Cambrai - 59400

450 €/mois cc
dont charges : 20 €
Dépôt de garantie : 430 €

Entièrement rénové comprenant entrée directement dans la pièce à vivre avec cuisine équipée et aménagée, salle de douche avec WC, branchement MAL. Une chambre Réf: 59098-L493

Intérieur
39,20m2
Extérieur
183m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL ARSENAL NOTAIRES ASSOCIES (59)
9

Location Appartement
Lille - 59800

640 €/mois cc
dont charges : 45 €
Dépôt de garantie : 595 €
Honoraires Charge Locataire : 285 €
Honoraires état des lieux : 80 €

LILLE - rue du Bois - Quartier St Maurice/ Pellevoisin Beau studio bis refait à neuf de 28,54m² situé au 1er étage d'un petit immeuble sécurisé et entièrement rénové. Il comprend ... Réf: 59002-L187

Intérieur
28,54m2
Extérieur
92m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.