Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Locmalo - 56160

31 980 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 980 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; terrain à bâtir d'une contenance totale d'environ 800 m².... Réf: 56075-2110

Extérieur
799m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
3

Achat Terrain à bâtir
Locmalo - 56160

14 925 €
14 000 € + Honoraires de négociation TTC : 925 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

A 2 pas du centre et proche de GUEMENE-SUR-SCORFF, et de ses commodités; beau terrain à bâtir, non viabilisé, d'une contenance totale d'environ 750 m². Belle opportunité, à ne pas ... Réf: 56075-2014

Extérieur
750m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
1

Achat Terrain à bâtir
Locmalo - 56160

19 188 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 188 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement, à deux pas de notre ravissante petite cité médiévale de GUEMENE SUR SCORFF et de ses commodités, très beau terrain constructible, pour une surface totale de 800 ... Réf: 56075-1983

Extérieur
800m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locmalo (56160)

La ville de Neussargues en Pinatelle

À Neussargues en Pinatelle, la population s'élève à 1871 habitants en 2015 pour une densité de 20,3 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 878 ménages occupent 1382 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 102 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.