Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
6

Achat Appartement
Dijon - 21000

240 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON TOISON D'OR - Proche château de Pouilly et tram, résidence de standing avec piscine chauffée et grands espaces verts. Appartement de type 4 en étage avec ascenseur, comprenant ... Réf: 21012-266

Intérieur
80,59m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
14

Achat Appartement
Dijon - 21000

215 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, Boulevard de la Marne, sur cour intérieur au calme, appartement de type IV, de 77,93 m2 Carrez, situé au 2èmé étage avec ascenseur, comprenant : Grande entrée, séjour-salon ... Réf: 21005-1001

Intérieur
77,93m2
Extérieur
4 846m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
3

Achat Appartement
Beaune - 21200

75 900 €
70 587 € + Honoraires de négociation TTC : 5 313 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE BEAUNE, quartier Appartement de type 1 loué, en rez-de-chaussée. Il comprend: Entrée avec placard, salle de douche avec WC, pièce de vie avec coin kitchenette. Place ... Réf: 21074-026-21074

Intérieur
20,97m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
10

Achat Appartement
Dijon - 21000

95 000 €
89 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,74% à la charge de l'acquéreur

DIJON VICTOR HUGO Proche Gare - Appartement de type 1 en étage avec ascenseur, comprenant entrée, pièce de vie avec grande baie vitrée sur balcon, cuisine, salle de bains avec wc, ... Réf: 21012-263

Intérieur
34,73m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Frédéric ANDRÉ et Antoine CHEVILLON (21)
7

Achat Appartement
Nuits-Saint-Georges - 21700

169 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

NUITS-SAINT-GEORGES - Centre-ville Rue Félix Tisserand Idéalement situé en rez-de-chaussée d'un petit immeuble, découvrez cet appartement de type 3 au fort potentiel. Il se compose ... Réf: 21074-221-21074

Intérieur
106m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
16

Achat Appartement
Dijon - 21000

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, Rue des Roses, centre ville, dans immeuble 1930, appartement de type IV de 96,87 m2 Carrez, situé au 2ème étage, comprenant : entrée couloir, cuisine aménagée, séjour, salon, ... Réf: 21005-988

Intérieur
96,87m2
Extérieur
260m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
6

Achat Appartement
Dijon - 21000

52 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, Allée de la Source, appartement de type II, situé au 2ème étage avec ascenseur, de 49,17 m2 Carrez, comprenant : entrée, séjour de 19,92 m2, cuisine aménagée, couloir, une chambre, ... Réf: 21005-996

Intérieur
49,17m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
12

Achat Appartement
Talant - 21240

295 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

T5 TALANT Clinique. Secteur résidentiel, appartement bien exposé, en étage avec ascenseur, comprenant : entrée, cuisine équipée, salon-séjour lumineux, 3 chambres, une avec salle d'eau, ... Réf: 21012-239

Intérieur
102m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
7

Achat Appartement
Dijon - 21000

219 000 €
209 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

DIJON CANAL - Appartement de type 4 en étage avec ascenseur, traversant, comprenant 3 chambres, séjour et petit balcon avec vue sur le canal, cuisine ouverte, une salle de bains et ... Réf: 21012-260

Intérieur
78m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON QUETIGNY (21)
10

Achat Appartement
Dijon - 21000

66 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIJON, Tire Pesseau, Résidence les Vignes Rouges, appartement de type II, de 47,25 m2 Carrez, au 13ème étage avec ascenseur, comprenant : entrée, rangement, cuisine aménagée, salle ... Réf: 21005-985

Intérieur
47,25m2
Extérieur
8 778m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bruno ESPERANDIEU, François MARTIN, Damien LÉO et François SAVIOLI (21)
15

Achat Appartement
Dijon - 21000

147 230 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 230 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Dijon en Côte-d'Or (21), RÉSIDENCE LE MAJESTIC Belle résidence de standing sécurisée. Vaste T2 au 1er étage, composé d'un hall d'entrée, un séjour de 26 m², une ...

Intérieur
63m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Talant - 21240

115 000 €
108 280 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 6,21% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Talant en Côte-d'Or (21), Rue de la Libération dans bonne résidence bien entretenu agréable T2 au 8ém étage vue magnifique, hall d'entrée avec placards, salon ...

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Taulé (29670)

La ville de Taulé

Taulé est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2985 habitants. Les 1250 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Taulé peut compter sur un parc de 146 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.