Immonot, l'immobilier des notaires

18 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Paul-Henri MARTIN (50)
13

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

167 860 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 860 €
Soit 4,91% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement calme ; entre Les Loges Marchis et Saint Hilaire du Harcouet, à proximité des commerces et services, maison avec vie de plain pied possible, comprenant ; Au ... Réf: 50079-320

Intérieur
104m2
Extérieur
1 550m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
14

Achat Maison
Saint-Sébastien-de-Raids - 50190

208 745 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 745 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à ST SEBASTIEN DE RAIDS dans la manche (50) Hangar bardé en bois sous bac acier, comprenant deux logements : 1°) Un logement composé d'une pièce de vie avec cuisine aménagée ... Réf: MAIS1169

Intérieur
135m2
Extérieur
2 155m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
11

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130

188 664 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 664 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation avec terrasses, cour et jardin. Entrée sur séjour salon cuisine, véranda, chambre, salle d'eau et WC. Grenier au-dessus. Grand garage avec buanderie et ... Réf: 50112-838

Intérieur
45m2
Extérieur
227m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
15

Achat Maison
La Hague - 50440

323 188 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 188 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante de plain pied d'environ 94m² habitable sur une parcelle de 503m² comprenant : Entrée avec dressing, dégagement, séjour salon avec poêle, cuisine ouverte aménagée ... Réf: 50112-830

Intérieur
94m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
23

Achat Maison
Mortain-Bocage - 50140

76 320 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MORTAIN BOCAGE, Maison d'habitation sur sous-sol édifié en 1966 comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine aménagée, séjour d'environ 24 m², salle d'eau, deux chambres, ... Réf: 8406

Intérieur
67m2
Extérieur
26 900m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
19

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

317 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Pair sur Mer(50), à environ 500 m de la mer, une maison comprenant une cuisine, salle à manger-salon avec poêle à bois, véranda, deux chambres, buanderie, débarras, ... Réf: 53075DLS25039

Intérieur
85m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
15

Achat Maison
Saint-Vigor-des-Monts - 50420

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison en pierre à restaurer située à SAINT-VIGOR-DES-MONTS (50420). Située à seulement 3kms de l'A84, cette ... Réf: 26-21

Intérieur
105m2
Extérieur
10 400m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
27

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE :  NOUVEAUTE  A Saint-Sauveur-le-Vicomte, à l'écart en campagne, en bord de la voie verte  mais à seulement quelques pas des commodités et  15 minutes des plages de ... Réf: 50061-965344

Intérieur
97m2
Extérieur
1 255m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
17

Achat Maison
La Hague - 50440

299 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
10

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à SAINT-LÔ CENTRE dans la Manche. D'une superficie de 70 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-4

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

REF 50046 - 1325 : À VENDRE - QUERQUEVILLE : Maison individuelle sur sous-sol (137 m²) Située dans un secteur calme de Querqueville, cette maison individuelle des années 60 offre un ... Réf: 50046-1325

Intérieur
137m2
Extérieur
765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
13

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

335 800 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 800 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

L'étude Napoléon Tourlaville vous propose cette maison individuelle récente avec autonomie de plain pied. aucun travaux ! secteur calme et proche de tout ( 1 km de Pasteur)! - au ... Réf: 50046-1321

Intérieur
111m2
Extérieur
281m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cherbourg-en-Cotentin (50100)

La ville de Châlons-en-Champagne

Châlons-en-Champagne est une ville située en 51 - Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 45268 habitants. Les 21485 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Châlons-en-Champagne peut compter sur un parc de 1817 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 174 notaires et 75 offices notariaux dans la 51 - Marne.
Découvrez l'immobilier dans la Marne.