Immonot, l'immobilier des notaires

521 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
27

Achat Maison
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

189 600 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE :  NOUVEAUTE  A Saint-Sauveur-le-Vicomte, à l'écart en campagne, en bord de la voie verte  mais à seulement quelques pas des commodités et  15 minutes des plages de ... Réf: 50061-965344

Intérieur
97m2
Extérieur
1 255m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
17

Achat Maison
La Hague - 50440

299 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

L'ETUDE NAPOLEON LA HAGUE vous propose une maison entièrement rénovée d'environ 88 m², composée : - au rez-de-chaussée : cuisine avec placard, salon, buanderie. - au 1er étage (accessible ... Réf: 50040-740

Intérieur
88m2
Extérieur
799m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
10

Achat Maison
Saint-Lô - 50000

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à SAINT-LÔ CENTRE dans la Manche. D'une superficie de 70 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-4

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
12

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

273 400 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

REF 50046 - 1325 : À VENDRE - QUERQUEVILLE : Maison individuelle sur sous-sol (137 m²) Située dans un secteur calme de Querqueville, cette maison individuelle des années 60 offre un ... Réf: 50046-1325

Intérieur
137m2
Extérieur
765m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
13

Achat Maison
Valognes - 50700

346 850 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 850 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine de 2023 à Valognes - Coup de coeur assuré ! Située dans un environnement agréable à Valognes, découvrez cette superbe maison moderne construite en 2023, alliant ... Réf: 427

Intérieur
123m2
Extérieur
656m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christophe et Tiphaine CORNILLE-ORVAIN (50)
10

Achat Maison
Saint-Sauveur-Villages - 50490

245 110 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 110 €
Soit 4,3% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison à ST SAUBIN DU PERRON - ST SAUVEUR VILLAGES dans la Manche (50) Maison construite en parpaings sous ardoises de plain pied, comprenant : Entrée-séjour-salon-cuisine ... Réf: MAIS1265

Intérieur
91m2
Extérieur
1 184m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
20

Achat Maison
Gathemo - 50150

147 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 700 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans village avec commerces de proximité, UNE MAISON EN PIERRES sous ardoises, exposée au sud, avec confort (SH 120m²), comprenant : - au rez-de-chaussée : une entrée, une pièce de ... Réf: 14076-5643

Intérieur
120m2
Extérieur
1 738m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Fabien LANGLOIS (50)
14

Achat Maison
Valognes - 50700

289 900 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,54% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité immédiate du centre de Valognes, cette agréable maison familiale vous séduira par ses beaux volumes et son environnement agréable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 432

Intérieur
109m2
Extérieur
915m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
10

Achat Maison
Grandparigny - 50600

126 720 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Salon-séjour avec cheminée-insert, cuisine, cellier-cave, garage avec espace buanderie, ascenseur, wc avec lave-mains A l'étage : ... Réf: 50079-352

Intérieur
98m2
Extérieur
940m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François CHEVALIER WYNDHAM-JONES (50)
7

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50460

250 752 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 752 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Pavillon indépendant à usage d'habitation d'environ 138m² comprenant : Entrée, séjour salon, cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, quatre chambres, petite pièce, salle de bains ... Réf: 50112-845

Intérieur
138m2
Extérieur
1 680m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CECILE BROUST NOTAIRE (50)
12

Achat Maison
Beuvrigny - 50420

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maitre Cécile BROUST, vous propose à la vente une maison situé à BEUVRIGNY dans la Manche. D'une superficie de 93 m², cette maison comprend au rez-de-chaussée ... Réf: 25-21

Intérieur
93m2
Extérieur
479m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
21

Achat Maison
Quettreville-sur-Sienne - 50660

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de QUETTREVILLE SUR SIENNE, entre COUTANCES et GRANVILLE, Manoir du XII? siècle offrant: Au rez-de-chaussée, une entrée, un salon-séjour avec insert, une cuisine aménagée ... Réf: VM3838-50026

Intérieur
187,37m2
Extérieur
4 678m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pierrefort (15230)

La ville de Pierrefort

À Pierrefort, la population s'élève à 909 habitants en 2015 pour une densité de 37 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 424 ménages occupent 618 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 51 entreprises et 4 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,6 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.