Immonot, l'immobilier des notaires

43 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOT'1PACT (49)
7

Achat Maison
Angers - 49000

340 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation comprenant Au rdc : Entrée Cuisine aménagée et équipée, WC, séjour, trois chambres, salle de bain. A l'étage : Palier, salle de douche avec WC, deux chambres, ... Réf: 49113-478

Intérieur
132m2
Extérieur
440m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL Julien CONTANT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

605 260 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 260 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

Un Hôtel particulier à usage d'habitation idéalement placé en face de la gare d'Angers et comprenant : Au rez-de-chaussée : Porche (capacité deux véhicules), Entrée, deux bureaux ... Réf: 49112-1006

Intérieur
190m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49100

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Saint-Léonard _ Maison à rénover répartie sur trois niveaux, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement : idéale pour investisseurs ou famille. Rez-de-chaussée : entrée, bureau, ... Réf: 49113-515

Intérieur
97,80m2
Extérieur
218m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A 100m du tram, quartier Monplaisir/Doyenné, maison d'habitation de plain pied qui comprend une entrée, un salon séjour ouvert sur cuisine aménagée, un dégagement qui dessert trois ... Réf: 49050-553

Intérieur
86m2
Extérieur
825m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
10

Achat Maison
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS LES JUSTICES RARE SUR LE SECTEUR, Maison d'habitation avec travaux offrant un beau potentiel, comprenant : - Au rdc : entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, ... Réf: 49013-2101

Intérieur
76m2
Extérieur
291m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
13

Viager Maison
Angers - 49000

Bouquet : 80 000 €
Nego : 12 000 €, Rente : 450 €, Frais d'acte : 16 732 €

Maison à Viager occupé à Angers (49000) en Maine-et-Loire (49) SECTEUR ETANG SAINT NICOLAS Cette maison dispose d'une surface habitable de 80 m² et est bâtie sur un terrain ... Réf: 49115/MAIS VIAGER/498

Intérieur
89,20m2
Extérieur
254m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
21

Achat Maison
Angers - 49100

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS MARECHAL JUIN ROSERAIE Une maison d'habitation comprenant de plain-pied entrée, dégagement, séjour, cuisine séparée, wc, trois chambres, salle de bains. A l'étage : palier, ... Réf: 49004-1728

Intérieur
130m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
12

Achat Maison
Angers - 49100

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

VENTE - Maison ANGERS Nord. L'Office Notarial du Ralliement vous présente en exclusivité cette maison familiale avec chambres et salle de bain de plain pied, au sein d'un quartier ... Réf: 49009-1384

Intérieur
112m2
Extérieur
248m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
18

Achat Maison
Angers - 49100

628 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS CHU, au coeur d'un quartier prisé et apprécié, fort potentiel pour cette maison/immeuble ! Ce Bien du début du XXème siècle propose sur environ 174 m² : - au rez de chaussée ... Réf: 49012-2029

Intérieur
174m2
Extérieur
789m
Pièces
10
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

429 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1388

Intérieur
105m2
Extérieur
214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOT'1PACT (49)
8

Achat Maison
Angers - 49100

440 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAFAYETTE / STRASBOURG Immeuble de rapport libre de tout occupant. - Rez-de-chaussée : Deux appartements T1 bis traversants d'environ 28 m² chacun. - À l'étage : Un T2 de 60 ... Réf: 49113-496

Intérieur
115m2
Extérieur
118m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
6

Achat Maison
Angers - 49000

410 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'office Notarial du Ralliement vous présente cette maison neuve idéalement située à Angers dans le quartier La Fayette - Eblé, à quelques minutes à pied du tramway et de gare TGV ... Réf: 49009-1385

Intérieur
95m2
Extérieur
187m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Macouria

Les 11719 habitants de Macouria se répartissent dans 3570 résidences principales pour 5262 logements. La taille moyenne des ménages atteint 3,3 personnes pour un total de 3570 ménages à Macouria. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 9 notaires et 5 offices notariaux en 973 - Guyane.
Découvrez l'immobilier en Guyane.