Immonot, l'immobilier des notaires

3 213 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
13

Achat Appartement
Eu - 76260

138 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Baisse de prix Appartement situé au 1er étage d'une résidence avec ascenseur à proximité immédiate du centre-ville comprend : Une entrée avec placard, séjour avec accès à un grand ... Réf: VA3561-76041

Intérieur
62,15m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ALTER EGO NOTAIRES (28)
9

Achat Appartement
Chartres - 28000

155 700 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

A CHARTRES, quartier Croix Bonnard, appartement T3, situé au 1er étage d'une résidence de 2018 comprenant: Entrée, séjour- cuisine équipée donnant sur terrasse, salle d'eau, wc avec ... Réf: 486

Intérieur
64,44m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE LA CITÉ DES TABACS (46)
5

Achat Appartement
Cahors - 46000

65 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Idéalement situé, proche de toutes les commodités et à proximité des établissements scolaires Saint-Etienne et Clément Marot. Appartement situé au premier étage de la copropriété. Le ... Réf: 46002-419

Intérieur
37m2
Extérieur
221m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL L&H NOTAIRES ASSOCIÉES (29)
8

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L&H Notaires Associées vous propose un appartement quartier de l'Eau Blanche à BREST (29) : L'appartement est situé au 8ème étage d'une copropriété il est composé : - d'une entrée, ... Réf: 11001373

Intérieur
66,68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

79 900 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 6,53% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la vieille ville, très bel emplacement pour cet appartement lumineux de 43 m2. Situé au 1er étage (sans ascenseur) d'une petite copropriété bénévole, il se compose : - ... Réf: 069/660

Intérieur
42,64m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
9

Achat Appartement
Saint-Denis - 97490

160 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Sainte-Clotilde, Dans une résidence sécurisée, appartement F3 vendu loué, de 59 m² idéalement situé à proximité de toutes les commodités et de l'université. Il comprend une cuisine ... Réf: 97405/286

Intérieur
59m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
7

Achat Appartement
Saint-Paul - 97434

299 500 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

A vendre, BOUCAN CANOT, emplacement de choix et particulièrement recherché pour cet appartement de type 3 en duplex d'environ 58m² situé au sein d'un résidence sécurisée et bien entretenue, ... Réf: 97409-285

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck VANNIER et Céline ZAZZALI (76)
12

Achat Appartement
Dieppe - 76200

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT T3 - LUMINEUX & CADRE AGRÉABLE Dans la résidence Le Parc à Dieppe, un environnement calme et verdoyant, découvrez cet appartement T3 d'environ 80 m², situé au 3? étage ... Réf: 76046-278

Intérieur
80,32m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Charles LESCURE (61)
7

Achat Appartement
Bagnoles-de-l'Orne-Normandie - 61140

63 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

centre-ville, au pied des commerces, 2ème étage, ascenseur, appartement de deux pièces avec balcon comprenant : entrée - cuisine - séjour ouvrant sur balcon - chambre - salle de bains ... Réf: 61049-1088

Intérieur
38,48m2
Extérieur
1 163m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Etude Bourlès et Associés (56)
12

Achat Appartement
Vannes - 56000

372 600 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement en rez-de-jardin de 2004, dans une résidence sécurisée, situé dans le centre ville de Vannes. D'une surface de 84,79 m², ce bien comprend 3 pièces, dont 2 chambres, ainsi ... Réf: 56096-93

Intérieur
84,79m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

229 710 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 710 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

VANNES LA GARENNE, Appartement T4 74,93 m², situé au 5ème étage avec ascenseur comprenant : Une entrée avec placard, wc, séjour et salon, cuisine aménagée/équipée , 2 chambres dont ... Réf: 56002-1478

Intérieur
74,93m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
11

Achat Appartement
Noyal-sur-Vilaine - 35530

151 750 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,66% à la charge de l'acquéreur

NOYAL SUR VILAINE, T2 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés. Proposé uniquement chez votre Notaire. Dans une résidence sécurisée, récente et avec ascenseur, charmant type 2 de 49m² ... Réf: 019/5572 MCB

Intérieur
49m2
Extérieur
5m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 19e arrondissement (75019)