Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de garage - parking à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christophe PERROS, Lucie CUSENIER et Sylvie SCHMIT (70)

Achat Garage - Parking
Vesoul - 70000

11 200 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

VESOUL, Résidence LE MOLIERE, Un garage double véhicule en sous-sol d'une copropriété. charges de copropriété : environ 150,00EUR/an Réf: 70003-286

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE TINQUEUX (51)
3

Achat Garage - Parking
Reims - 51100

15 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À Reims, secteur Clairmarais, au 11 rue Lamouche : Garage d'environ 13 m² situé en rez-de-chaussée, accessible par un portail automatique. Pour plus de renseignements, contactez ... Réf: 51067-225

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
6

Achat Garage - Parking
Percy-en-Normandie - 50410

13 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bâtiment agricole construit en pierre et brique, couvert en tuiles et bac acier comprenant : une pièce, 2 boxes et un appentis sur l'arrière. Compteur eau et EDF en limite de parcelle. Terrain ... Réf: 50038-2728

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CAP'NOTAIRES - Mes Franck CARIMALO, Mathieu BEC et Mathilde FOISY (28)
1

Achat Garage - Parking
Châteaudun - 28200

12 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre : Place de parking en souterrain en CENTRE-VILLE à Châteaudun (28200) en Eure-et-Loir (28) Nous vous proposons une place de parking en souterrain située à Châteaudun, dans ... Réf: RCS/866

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Les Notaires de la Côte d'Argent (40)
4

Achat Garage - Parking
Biscarrosse - 40600

62 500 €
61 500 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 1,63% à la charge de l'acquéreur

L'étude Notariale de MIMIZAN vous propose sur la commune de BISCARROSSE Garage / Box de stockage ou local d'activité, haut de gamme, raccordé à l'électricité d'environ 30 m² destiné ... Réf: 40007-88

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
2

Achat Garage - Parking
Billy-Montigny - 62420

32 500 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 8,33% à la charge de l'acquéreur

BILLY MONTIGNY 2 garages avec portes sectionnelles électriques. Réf: 62135-2331

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
1

Achat Garage - Parking
Dunkerque - 59640

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Dunkerque (59640) Petite Synthe, dans une batterie de garage, un garage fermé d'une surface de 18 m² avec une porte basculante. N'hésitez pas à nous contacter pour une éventuelle visite ... Réf: V12294

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE 30 VH NOTAIRES (10)
1

Achat Garage - Parking
Troyes - 10000

58 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Garages à rénover à vendre à TROYES (10000) dans une impasse : 7 garages sur un terrain de 470m² Réf: 10378/1145

English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMY Notaires (72)
1

Achat Garage - Parking
Le Mans - 72000

21 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

LE MANS QUAI LEDRU ROLLIN - SEULEMENT A L'ETUDE - Garage situé au rez-de-chaussée d'une petite copropriété, surface intérieure d'environ 16,10 m², hauteur sous linteau 2,33 m, largeur ... Réf: 72004/1313

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL DU RALLIEMENT (49)
3

Achat Garage - Parking
Angers - 49100

23 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS: A vendre un emplacement de parking en sous-sol, dans un ensemble immobilier situé à ANGERS, entre la rue Saint-Exupéry et la rue de La Rame. Montant moyen annuel de charges ... Réf: 49009-1317

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
2

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

15 000 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 15,38% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente une place de parking actuellement loués 80€/ mois d'une surface d'environ 18.5m², situé dans une résidence sécurisée dans la rue du ... Réf: 80121-2825

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Garage - Parking
Amiens - 80000

20 000 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial vous propose à la vente dans la résidence sécurisée du Blamont au coeur du quartier Sainte-Anne un box fermé en sous-sol d'environ 18.5m² Actuellement loués 110€/mois. Taxe ... Réf: 80121-2811

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hénin-Beaumont (62110)

La ville de Étupes

À Étupes, la population s'élève à 3698 habitants en 2015 pour une densité de 374,7 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1543 ménages occupent 1702 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 226 entreprises et 27 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux dans le 25 - Doubs.
Découvrez l'immobilier dans le Doubs.