Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de terrain de loisirs - bois - etang à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Isabelle MÉTAIS (49)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Beaufort-en-Anjou - 49250

10 240 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 240 €
Soit 2,4% à la charge de l'acquéreur

BEAUFORT EN ANJOU (49250), BEAUFORT EN VALLEE, parcelle en nature de terre située en zone naturelle (NON CONSTRUCTIBLE)) d'une superficie de 6191 m². Les informations sur les risques ... Réf: 49037-1183

Extérieur
6 191m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
14

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Beaupréau-en-Mauges - 49600

63 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1521 - BEAUPREAU-EN-MAUGES, Terrain de loisir avec étang. Magnifique ensemble soigneusement aménagé et entretenu composé d'un terrain clôturé avec, en son centre, un étang empoissonné ... Réf: 49058-1521

Extérieur
10 417m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ille-et-Vilaine (35)

Le département Ille-et-Vilaine

Le département de l'Ille et Vilaine fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 74 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,1 % (7,2 % pour les hommes et 7 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,51 euros. Le département de l'Ille et Vilaine compte 55 090 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 6 677. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux du département de l'Ille et Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.