Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Assier (46320)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
19

Achat Maison
Penvénan - 22710

229 570 €
219 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 570 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

Centre ville, sans vis a vis avec une parcelle constructible détachable. La maison se compose en rez de chaussée: un garage, un débarras, une chaufferie et 1 pièce. En rez de jardin: ... Réf: B18

Intérieur
110m2
Extérieur
1 390m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Maison
Penvénan - 22710

271 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Penvénan (22710) Au calme de la campagne, longère avec Hangar sur une parcelle de 4214 m². La maison se compose en rez de chaussée d'un séjour-cuisine, d'une salle ... Réf: A59

Intérieur
87,50m2
Extérieur
4 214m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Penvénan - 22710

295 000 €
283 500 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

PENVENAN / COMMODITES A PIED / proche du centre et sur la route des plages à 3 km! Maison d'habitation en pierre sous ardoises ayant au rez-de-chaussée : une entrée, une salle à manger, ... Réf: 22102-1971

Intérieur
108,76m2
Extérieur
540m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS O.N.P (22)
24

Achat Maison
Penvénan - 22710

602 100 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 100 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

PROCHE MER Ensemble immobilier rénové comprenant trois gîtes dont deux avec TERRASSE VUE MER : Gite 1 de 62m²: Entrée sur séjour avec cuisine aménagée équipée, salle d'eau, wc. A ... Réf: 22023-3322

Intérieur
230m2
Extérieur
566m
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Penvénan (22710)

La ville de Maubeuge

À Maubeuge, les 30100 habitants peuvent compter sur les 1273 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 60,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 153 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.