Immonot, l'immobilier des notaires

5 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
18

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

337 280 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin (41), Maison familiale avec piscine couverte dépendances et grand terrain arboré. Dans un environnement calme et verdoyant cette belle maison offre de généreux ... Réf: 41036/2815

Intérieur
216m2
Extérieur
4 355m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
21

Achat Maison
Saint-Aignan - 41110

217 300 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AIGNAN SUR CHER - Idéalement situé, proche de toutes commodités (centre commercial, pharmacie, école etc..), belle maison rénovée de 139 m² habitables, comprenant : entrée avec ... Réf: 41033-1708

Intérieur
139m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

89 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4
10

Achat Maison
Romorantin-Lanthenay - 41200

164 424 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 424 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Romorantin, quartier calme et recherché, cette maison élevée sur sous-sol enterré vous se compose au rez de chaussée d'une entrée, une cuisine aménagée, séjour-salon avec ... Réf: 41036/2859

Intérieur
90m2
Extérieur
984m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Valérie GAREYTE (41)
2

Achat Maison
Mazangé - 41100

72 312 €
69 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 312 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation à MAZANGE, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée dans cuisine, deux chambres, salle d'eau avec WC. - à l'étage : chambre. - grenier au-dessus - Cave Terrain ... Réf: 071/1009

Intérieur
102m2
Extérieur
2 870m
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Pezou - 41100

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Longére a rénover à Fontaine sur la commune de Pezou. Elle comprend actuellement une cuisine, une pièce de vie, une chambre, salle de douche, garage, écurie, ... Réf: 072/1772

Intérieur
90m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Rahart - 41160

72 000 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

RAHART, Maison d'habitation - Charmante maison située à Rahart, au calme au fond d'une impasse . Elle se compose d'une agréable pièce de vie avec cheminée fermée, ouverte sur un coin ... Réf: 072/1847

Intérieur
77m2
Extérieur
1 086m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
8

Achat Maison
Mer - 41500

131 500 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à MER en Loir-et-Cher (41500), Accès direct écoles, commerces, gare et autoroute, ensemble immobilier d'environ 160 m² comprenant au Rdc : ancien cabinet libéral avec ... Réf: 41022/1366

Intérieur
160m2
Extérieur
180m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Meusnes - 41130

340 542,21 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 542,21 €
Soit 4,78% à la charge de l'acquéreur

A 14 km de Saint Aignan et du zoo parc de Beauval, cette maison de 204m² dispose de superbes volumes et dépendances. Le bien se compose d'une entrée avec placards, d'une cuisine neuve ... Réf: 12101/1334

Intérieur
204,84m2
Extérieur
3 070m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL A.S. MER (41)
10

Achat Maison
Suèvres - 41500

136 500 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SUEVRES en Loir-et-Cher (41500), au calme, pavillon individuel comprenant véranda, hall d'entrée à la suite, cuisine, cellier, séjour/salon avec cheminée, dégagement, ... Réf: 41022/1372

Intérieur
87,40m2
Extérieur
1 369m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
38

Achat Maison
Cour-Cheverny - 41700

199 190 €
189 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 190 €
Soit 5,39% à la charge de l'acquéreur

A COUR-CHEVERNY, venez découvrir cette charmante maison ancienne située au coeur de la campagne. Elle comprend  au rez-de-chaussée: véranda d'entrée, séjour-salon, cuisine aménagée, ... Réf: 41002-1051554

Intérieur
84m2
Extérieur
5 004m
Pièces
4

Immobilier Roscanvel (29570)

La ville de Roscanvel

Roscanvel est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 844 habitants. Les 409 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Roscanvel peut compter sur un parc de 25 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.