Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Craon - 53400

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Terrain - Une pièce d'eau de 9 000 m² environ située sur un terrain d'agrément arboré (merisiers, chênes, châtaigniers, pommiers, saules...) et paysagé de 3ha 44a. Eau poissonneuse ... Réf: 076/2707-MOR

Extérieur
34 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
11

Achat Maison
Ballots - 53350

249 840 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 840 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Maison d'habitation construite en 1987 composée de : - au rez de chaussée : une cuisine aménagée et équipée, une arrière-cuisine, une salle à manger/salon ... Réf: 076/2725-FER

Intérieur
135m2
Extérieur
28 400m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
8

Achat Maison
Craon - 53400

149 348 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 348 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Maison d'habitation - Un pavillon sur sous-sol comprenant : - Rez de chaussée surélevé : une cuisine aménagée et équipée, une salle à manger/salon de 25 m², un couloir avec ... Réf: 076/2709-ORH

Intérieur
80m2
Extérieur
476m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
2

Achat Terrain à bâtir
Craon - 53400

53 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CRAON - Quartier résidentiel de l'hippodrome Proximité complexe sportif et voie verte - 6 parcelles de terrain constructible de 652 m² à 828 m² à partir de 45.000 €uros net ... Réf: 076/2056 - TB/FO

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
7

Achat Maison
Saint-Martin-du-Limet - 53800

71 648 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 648 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN DU LIMET, Maison d'habitation - Maison d'habitation composée de : - En rez-de-chaussée : un hall d'entrée avec départ d'escalier, une salle à manger de 20 m², une cuisine ... Réf: 076/2762-COM

Intérieur
72m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
9

Achat Maison
Ballots - 53350

99 620 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 620 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

BALLOTS, Maison d'habitation - Une maison à usage d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine et coin repas, salle à manger/séjour, wc et douche ; - à l'étage ... Réf: 076/2659-MA-DE

Intérieur
94m2
Extérieur
637m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Craon - 53400

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Local commercial - Un immeuble à rénover, à usage de commerce et habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : magasin, arrière-magasin, laboratoire, préau, wc, débarras. Cour ... Réf: 076/2747-MOR

Intérieur
100m2
Extérieur
279m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
13

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation -Maison d'habitation à rénover composée d'un hall d'entrée avec départ d'escalier, une cuisine aménagée de 24 m², une véranda, 2 chambres en ... Réf: 076/2759-JEG

Intérieur
140m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Prée d'Anjou - 53200

63 360 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

PREE D'ANJOU, Etang - Etang de 1 000 m² environ creusé en 2008 avec terrain arboré de plus d'1 hectare autour. - Prix Hon. Négo Inclus : 63 360 € dont 5,60% Hon. Négo TTC charge ... Réf: 076/2758-MAD

Extérieur
12 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Craon - 53400

538 €/mois cc
dont charges : 38 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

CRAON, Local commercial 53 m² - au rez-de-chaussée d'un immeuble, composé d'une grande pièce avec vitrine, deux bureaux, réserve et WC. - Classe énergie : DPE en cours - Classe climat ... Réf: LOC076-SCIDESH-CIAL

Intérieur
53m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
5

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Chérancé - 53400

63 360 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 360 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

CHERANCE, Terrain - En campagne, une grange de 70 m² environ (transformable en habitation) avec hangar de stockage attenant et un plan d'eau de 2 000 m². Le tout sur 1 ha 20 a environ ... Réf: 076/2739-SAL

Extérieur
12 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Charente-Maritime (17)

La ville de Machiel

Les 173 habitants de Machiel se répartissent dans 81 résidences principales pour 117 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,1 personnes pour un total de 81 ménages à Machiel. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.