Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Charles-Alexandre LANGLOIS (36)
17

Achat Maison
Veuil - 36600

107 500 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée, d'une entrée desservant une cuisine aménagée, un salon/séjour avec cheminée, une chambre, un wc et une salle d'eau. A l'étage ; grande mezzanine avec ... Réf: 021/1547

Intérieur
85m2
Extérieur
1 292m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
6

Achat Maison
Châteauroux - 36000

101 840 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX, maison de ville de type 6 avec cave et jardin offrant 109m² et comprenant au rez-de-chaussée entrée, séjour, cuisine, une chambre. A l'étage : palier, trois chambres, ... Réf: 36004/334

Intérieur
109m2
Extérieur
278m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
18

Achat Maison
Levroux - 36110

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LEVROUX (36, Indre), A VENDRE maison type longère comprenant un séjour, trois chambres, une salle de bain. Dépendances. Jardin arboré. Ancien terrain de tennis. Le tout sur environ ... Réf: 36019/815

Intérieur
71m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Guillaume CAUËT, Justine MORIN-GOETGHELUCK et Céline CHARPENTIER, Notaires (36)
9

Achat Maison
Migné - 36800

47 700 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur du Parc Naturel régional de la Brenne, cette maison rurale d'environ 69m² comprend une cuisine à aménager avec cuisinière à bois, une salle à manger, deux chambres ... Réf: 037/2620

Intérieur
69m2
Extérieur
1 542m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Christophe VIÉ (36)
62
Visite virtuelle

Achat Maison
Valençay - 36600

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VALENCAY ( Indre, 36), A VENDRE maison de près de 200m² habitables dur deux niveaux, comprenant notamment beau séjour, cuisine aménagée, quatre chambres, bureaux, deux salles d'eau, ... Réf: 36019/810

Intérieur
198,05m2
Extérieur
1 514m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THEMIS MAITRE AURELIEN LEOMENT NOTAIRE ASSOCIE (36)
16

Achat Maison
Val-Fouzon - 36210

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

à vendre à Val-Fouzon dans l'Indre (36), Maison sur sous-sol semi-enterré comprenant : au sous-sol : depuis terrasse, entrée sur couloir desservant cuisine aménagée-équipée, séjour-salon ... Réf: 12

Intérieur
134m2
Extérieur
828m2
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Etienne BERNARD (36)
14

Achat Maison
Sougé - 36500

77 400 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Grande maison proche bourg de Sougé composée : D'un grand salon séjour ouvert sur la cuisine, trois chambres plain-pied, une salle d'eau, WC séparé. A l'étage : mezzanine desservant ... Réf: 016/418

Intérieur
175m2
Extérieur
1 782m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Louis DELEST et Jennifer ZAGO (36)
13

Achat Maison
Châteauroux - 36000

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CHATEAUROUX, proche écoles et commerces maison offrant 121m² à rénover disposant au rez-de-chaussée une entrée, séjour, véranda, cuisine et W.C A l'étage, quatre chambres, salle d'eau ... Réf: 36004/295

Intérieur
121m2
Extérieur
489m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
14

Achat Maison
Lourdoueix-Saint-Michel - 36140

13 500 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

À Lourdoueix-Saint-Michel (36140) Maison dans le bourg comprenant une entrée, un salon, une cuisine, une salle d'eau et un wc À l'étage, deux chambres Jardin non attenant Réf: CG/389

Intérieur
70m2
Extérieur
136m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G. GONNOT, notaire, Groupe LANGLOIS (36)
12

Achat Maison
Neuvy-Pailloux - 36100

123 625 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 625 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Neuvy-Pailloux dans l'Indre (36), comprenant, au rez-de-chaussée ; entrée sur salon et séjour donnant sur la cuisine ouverte. wc, salle d'eau/buanderie ... Réf: LV063

Intérieur
120m2
Extérieur
1 180m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bruno LUTHIER, Laurent LUTHIER et Myriam PENIN-MAILLET (36)
11

Achat Maison
Clion - 36700

229 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmante longère en campagne avec de nombreuses dépendances. Située dans un cadre verdoyant, cette jolie longère offre une belle superficie habitable et de multiples possibilités. ... Réf: 1048802

Intérieur
155m2
Extérieur
2 879m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
14

Achat Maison
Buzançais - 36500

64 800 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

BUZANCAIS (36500), maison de ville d'une superficie de 73m² environ, avec : entrée, séjour-salon (15m²), cuisine (12m²), dégagement et WC, à l'étage : 2 chambres, débarras-dressing, ... Réf: 1047183

Intérieur
73m2
Extérieur
126m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Varennes-sur-Loire (49730)

Le département Eure

Le département de l'Eure fait partie de la région Normandie. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,6 % (9,5 % pour les hommes et 9,6 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,73 euros. Le département de l'Eure compte 29 492 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 516. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux du département de l'Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.