Immonot, l'immobilier des notaires

405 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Mayenne (53)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
7

Achat Maison
Gorron - 53120

115 640 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

GORRON : pavillon 100% de plain-pied comprenant: - Entrée, salon/séjour, cuisine, dégagement, deux chambres, Wc, salle d'eau. Petit garage, dépendance. Terrain 1097 m² Isolation ... Réf: 2893

Intérieur
70m2
Extérieur
1 097m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
11

Achat Maison
La Croixille - 53380

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à LA CROIXILLE (53380) en Mayenne. Fermette sur 3 hectares, libres à la vente, comprenant : - Une maison d'habitation : cuisine ouverte sur pièce de vie, deux chambres, salle ... Réf: 53077-14

Intérieur
72m2
Extérieur
32 114m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
30

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

571 450 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison A vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Vous Rêvez d'espace et de convivialité? Cette propriété (1988) parfaitement entretenue de 280 m² est prête à vous accueillir. Les ...

Intérieur
280m2
Extérieur
3 490m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
18

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

151 580 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison familiale semi-enterrée de 100m² environ, 3 chambres , Séjour, cuisine indépendante , SDE, wc + Jardin - Proche toutes commodités ...

Intérieur
99,25m2
Extérieur
457m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
28

Achat Maison
Montjean - 53320

250 950 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à  vendre Montjean en Mayenne (53), Coup de coeur assuré ! : Maison rénovée, 3-4 chambres, jardin arboré de 1400 m² avec annexe Vous recherchez de l'espace et du calme ? ...

Intérieur
107m2
Extérieur
1 400m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
20

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

194 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Saint-Berthevin en Mayenne (53), Maison de 105 m² élevé sur sous sol, à fort potentiel Idéal projet de rénovation Située à deux pas des commerces, des ...

Intérieur
105m2
Extérieur
405m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
14

Achat Maison
Saint-Berthevin - 53940

246 750 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

-- Maison à vendre SAINT-BERTHEVIN en Mayenne (53), -- Maison 124m² + 5 Chambres - 2 SDE - 3 WC -salon/sejour 42 m² - 1 cuisine aménagée équipée + GARAGE 31m²+ terrain 520m² Installez-vous,dans ...

Intérieur
124m2
Extérieur
519m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
22

Achat Maison
Laval - 53000

183 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Laval en Mayenne (53), Plain-pied 83m² à rénover - 3 chambres - Jardin clos - garage - toutes commodités transports, commerces, services. Vous recherchez une maison ...

Intérieur
83m2
Extérieur
500m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Claire GOUABAU (53)
16

Achat Maison
Laval - 53000

236 250 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de plain-pied à Laval - Fonctionnelle et lumineuse! Située à Laval (53), cette maison mitoyenne de plain-pied construite en 2006 vous séduira par sa fonctionnalité et son potentiel. D'une ...

Intérieur
89m2
Extérieur
350m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Javron-les-Chapelles - 53250

79 380 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 380 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de LAVRON-LES-CHAPELLES, maison de bourg comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée, un salon/séjour, une cuisine, une buanderie, un wc séparé et un pièce à usage ... Réf: 600

Intérieur
93m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES ECOUTE ET CONSEIL (53)
6

Achat Maison
Cossé-le-Vivien - 53230

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Lots de deux maisons à Vendre à Cossé-le-Vivien (53230) en Mayenne (53) - Première maison composée d'une entrée sur pièce de vie avec cuisine ouverte, salon, salle de douche, buanderie ... Réf: 53034-73

Intérieur
80m2
Extérieur
395m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Maître Aurore TRONCHET et Maître Solène CACHEUX-LERIOUX (53)
13

Achat Maison
Sainte-Gemmes-le-Robert - 53600

381 400 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 3,08% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Sainte Gemmes Le Robert (MAYENNE) A proximité d'EVRON, située au calme, maison de Maitre du XIXème siècle, orientée Est/Ouest construite en pierres, tuffeau et granites ... Réf: 53078-1843

Intérieur
180,50m2
Extérieur
2 041m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.