Immonot, l'immobilier des notaires

45 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

429 950 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 950 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

MURS-ERIGNE PLAIN-PIED très récent et en parfait état comprenant : Une pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, wc, cellier, 2 chambres, dégagement, wc, salle de bains, bureau, ... Réf: 49004-1730

Intérieur
115,10m2
Extérieur
525m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
7

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

199 240 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 240 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ou Primo-accédant à MURS ERIGNE maison à proximité de l'HYPER U .Pièce de vie avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, SAS pour vélo ou stockage et WC. A ... Réf: 49107-1121

Intérieur
84m2
Extérieur
84m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE NOTARIAL DE CHEMILLE (49)
33

Achat Maison
Mûrs-Erigné - 49610

796 950 €
770 000 € + Honoraires de négociation TTC : 26 950 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A Mûrs-Érigné, cette propriété de caractère et de charme, clos de murs, offre un cadre de vie exceptionnel, idéal pour une famille ou pour recevoir en toute convivialité. Dès l'entrée, ... Réf: 49062/762

Intérieur
279m2
Extérieur
1 451m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Suze-sur-Sarthe (72210)

La ville de La Suze-sur-Sarthe

À La Suze-sur-Sarthe, les 4460 habitants peuvent compter sur les 154 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 7 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.