Immonot, l'immobilier des notaires

71 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELURL OFFICE DU RACAN, NOTAIRE NORD TOURAINE (37)
10

Achat Maison
Ballan-Miré - 37510

487 200 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 200 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

BALLAN MIRE, Maison d'habitation - une longere de 211m² habitable comprenant: en rez-de -chaussée: salon, salle à manger, cuisine et arrière cuisine, salle de bains-wc A l'étage: ... Réf: 042/1171

Intérieur
211m2
Extérieur
1 174m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
19

Achat Maison
Amboise - 37400

356 217,21 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 217,21 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Avenue des Montils, à de l'hyper centre, cette maison d'artisans de 131m² habitable dispose de beaux volumes et d'un sous sol total Cette maison fonctionnelle se compose au RDC d'une ... Réf: 12101/1307

Intérieur
131m2
Extérieur
1 070m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
10

Achat Maison
Tours - 37100

466 200 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

TOURS nord, proche Tramway, écoles et commerces, , Maison familiale offrant au rdc une entrée, une cuisine équipée ouverte, un salon-séjour, un bureau (ou chambre) avec pièce (future ... Réf: 37009/2285

Intérieur
200m2
Extérieur
1 200m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Franck DIGUET, Bénédicte LORSERY-DIGUET et Guillaume LEPRAT (37)
9

Achat Maison
Tours - 37000

416 200 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 200 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

TOURS - Rue Léon Boyer - Proche des commerces, des transports et des écoles Un ensemble immobilier, à rénover, comprenant, à savoir : 1) une maison d'habitation d'environ 133 m² ... Réf: 001/2503

Intérieur
193m2
Extérieur
411m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LA CROIX EN TOURAINE (37)
11

Achat Maison
Genillé - 37460

187 200 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

GENILLE, Maison d'habitation - Maison de ville offrant de nombreuses possibilités, comprenant de plain pied une entrée, cuisine aménagée ouverte sur espace repas et donnant sur la ... Réf: 021/MA0779

Intérieur
110m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Maison
Monts - 37260

303 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied dans un environnement très agréable proche supermarché et pharmacie, offrant une entrée sur pièce de vie avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée ouverte, ... Réf: 37125-36

Intérieur
94,65m2
Extérieur
907m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

385 000 €
368 270 € + Honoraires de négociation TTC : 16 730 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Proche école, gare et commerces, environnement très agréable pour cette maison offrant de beaux volumes. De plain-pied, entrée dégagée, séjour double avec cheminée, cuisine avec coin ... Réf: 37125-37

Intérieur
148m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Auzouer-en-Touraine - 37110

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur très agréable, maison de plain-pied offrant une entrée sur pièce de vie avec poêle à bois, une cuisine aménagée et équipée ouverte, couloir desservant trois chambres, ... Réf: 37125-30

Intérieur
107m2
Extérieur
1 037m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel à proximité à pieds écoles, collège, commerces, cabinet médical, gare ; maison de qualité offrant un sous-sol complet aménagé (buanderie, deux pièces dont ... Réf: 37125-31

Intérieur
124m2
Extérieur
834m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
4

Achat Maison
Monts - 37260

397 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison de qualité, offrant de plain-pied une entrée sur une grande pièce de vie avec poêle à granulés et cuisine ouverte aménagée et équipée, trois chambres, ... Réf: 37125-27

Intérieur
134m2
Extérieur
803m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Maison
Louans - 37320

126 800 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle rénovée, offrant au rez-de-chaussée une entrée sur pièce de vie avec emplacement cuisine ; A l'étage un palier desservant deux chambres avec une salle d'eau. Un ... Réf: 37125-21

Intérieur
56m2
Extérieur
1 460m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Sorigny - 37250

220 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 400 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme et de potentiel pour cette maison de ville située à proximité immédiate des commerces et services, comprenant au rez-de-chaussée : une entrée desservant un salon ... Réf: 37125-24

Intérieur
98m2
Pièces
7

Immobilier Saint-Malo (35400)

La ville de Saint-Malo

Saint-Malo est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 45719 habitants. Les 23856 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Saint-Malo peut compter sur un parc de 3740 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.