Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Leignes sur Fontaine (86300)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
5

Achat Maison
Leignes-sur-Fontaine - 86300

26 000 €
23 500 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 10,64% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Leignes sur Fontaine, à 11 km de Chauvigny, Maison à restaurer entièrement offrant 4 pièces pour une surface totale d'environ 80 m². Possibilité d'agrandissement. ... Réf: 2547

Intérieur
80m2
Extérieur
1 149m
Pièces
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Leignes-sur-Fontaine - 86300

167 680 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au calme, à 10 minutes de Chauvigny, maison d'habitation offrant: cuisine aménagée, séjour, arrière cuisine, trois chambres, salle de bains, 2 wcs. Grandes dépendances pour un total ... Réf: 2442-86064

Intérieur
106m2
Extérieur
3 180m
Pièces
4
1

Achat Terrain à bâtir
Leignes-sur-Fontaine - 86300

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Leignes sur Fontaine, terrain à bâtir à viabiliser d'environ 780 m². Honoraires inclus de 12% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 15 000 €. Les informations sur ... Réf: 2312-86064

Extérieur
780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pludual (22290)

La ville de Bouzancourt

Bouzancourt est une ville située en 52 - Haute-Marne dans la région 44 - Grand Est. Sa population en 2015 s'élevait à 69 habitants. Les 31 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bouzancourt peut compter sur un parc de 3 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 32 notaires et 17 offices notariaux en 52 - Haute-Marne.
Découvrez l'immobilier en Haute-Marne.