Immonot, l'immobilier des notaires

60 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
9

Achat Maison
Vatan - 36150

121 210 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 210 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : à Vatan (36150), venez découvrir cette maison de 5 pièces de 94 m². Elle inclut trois chambres. Grande cour. Grands bâtiments annexés à ... Réf: 11813/1291

Intérieur
94m2
Extérieur
1 844m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
5

Achat Maison
Vatan - 36150

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Vatan dans l'Indre (36) : venez découvrir cette maison de 5 pièces de 111 m² et de 455 m² de terrain à Vatan (36150). Poêle à bois. Cave. Grenier. Grange attenante. ... Réf: 11813/1290

Intérieur
111m2
Extérieur
455m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Jean-Michel PERREAU et Morgane BELLOY (36)
11

Achat Maison
Vatan - 36150

168 640 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vatan (36150) en Indre (36) Cette maison dispose d'une surface habitable de 166 m² et est implantée sur un terrain de 645 m². Le bien comprend 5 pièces au total, ... Réf: 11813/1501

Intérieur
166m2
Extérieur
645m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Talence (33400)

La ville de Talence

Talence est une ville située en 33 - Gironde dans la région 75 - Nouvelle-Aquitaine. Sa population en 2015 s'élevait à 42171 habitants. Les 23293 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Talence peut compter sur un parc de 1929 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 544 notaires et 189 offices notariaux en 33 - Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.