Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Valognes - 50700

57 800 €
55 800 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 3,58% à la charge de l'acquéreur

A VALOGNES, dans un secteur calme Dans un nouveau lotissement de 20 lots 17 parcelles constructibles viabilisées.Entre 370 m² pour la plus petite et 555 m² pour la plus grande.Les ... Réf: 50088-1091758

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
15

Achat Maison
Saint-James - 50240

180 200 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine sur sous-sol complet avec dépendances à usage de remise, box et atelier, terrasse et jardin clos. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée/dégagement distribuant ... Réf: 12541/2131

Intérieur
138,30m2
Extérieur
1 631m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

302 540 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 540 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans un hameau, maison construite en 2008 sans travaux à prévoir, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec poêle à bois (avec réserve intégrée) et salle à manger, ... Réf: 50079-334

Intérieur
151m2
Extérieur
2 713m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
14

Achat Maison
Muneville-sur-Mer - 50290

224 640 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MUNEVILLE SUR MER, en campagne proche de l'axe COUTANCES et GRANVILLE, à seulement 4 km de tous les commerces de BREHAL et 5 km de la plage. Maison de campagne mitoyenne d'un côté ... Réf: VM3528-50026

Intérieur
126,40m2
Extérieur
1 266m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
3

Achat Terrain à bâtir
Saint-Sauveur-le-Vicomte - 50390

43 847,74 €
40 923,42 € + Honoraires de négociation TTC : 2 924,32 €
Soit 7,15% à la charge de l'acquéreur

DERNIERS TERRAINS : En plein centre de Saint-Sauveur-le-Vicomte,  au coeur de toutes les commodités (commerces, écoles, piscine), mais au calme et à  seulement 15 minutes des plages ... Réf: 50061-1014312

Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B.FONTANET - ML.DUPONT-MANQUET - NOTAIRES ASSOCIES (50)
15

Achat Maison
Barneville-Carteret - 50270

519 800 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

BARNEVILLE CARTERET, COUP DE COEUR - MAISON ARCHITECTE AV PISCINE - ! VIDEOS DU BIEN DISPONIBLE SUR NOTRE INSTAGRAM : Etude Fontanet Dupont Manquet - UNIQUEMENT CHEZ LES NOTAIRES ... Réf: 045/1693

Intérieur
128m2
Extérieur
728m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

ref 1317N - L'étude Napoléone de Tourlaville, vous propose - Salon de coiffure, situé dans la station balnéaire de SAINT-VAAST-LA-HOUGUE, au coeur d'un emplacement stratégique de la ... Réf: 50046-1210

Intérieur
80m2
Extérieur
82m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ETUDE NAPOLÉON (50)
14

Achat Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110

179 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,59% à la charge de l'acquéreur

Tourlaville, Maison à rénover accolée d'un côté, proche Octroi de Cherbourg cette maison vous propose 77m² habitables avec extension à rénover aux environs de 30m². entrée, séjour ... Réf: 50046-1271

Intérieur
77m2
Extérieur
466m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
7

Achat Immeuble
Barfleur - 50760

158 100 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION comprenant un local commercial de près de 40m² au rez-de-chausée, hors buanderie, salle de bains et W.C. à la suite, et un bel appartement en duplex ... Réf: 3376

Intérieur
133m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Bien agricole
Réville - 50760

53 600 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN de près de 260m², s'accédant par un chemin rural longeant le bord de mer.  Pour tout renseignement complémentaire ou visite, contacter Mme Jennifer DEGUEUL, service immobilier, ... Réf: 3374

Extérieur
260m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas SHELTON (50)
10

Achat Maison
Marcey-les-Grèves - 50300

168 398 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 398 €
Soit 5,25% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de Marcey-les-Grèves, une maison construite en 1973 d'environ 76 m² habitables en parpaings sous tuiles, comprenant : - rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 12547/371

Intérieur
80m2
Extérieur
506m
Pièces
4

Immobilier Kerlouan (29890)

La ville de Kerlouan

Kerlouan est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2207 habitants. Les 1109 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Kerlouan peut compter sur un parc de 68 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.