Immonot, l'immobilier des notaires

8 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Savigné l'Évêque (72460)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
10

Achat Maison
Crozon - 29160

314 400 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CROZON - En secteur calme proche du centre-ville - Maison traditionnelle bien tenue à rafraîchir composée d'une cuisine indépendante aménagée, 1 salon-séjour avec cheminée, 4 chambres ... Réf: 3183

Intérieur
109m2
Extérieur
1 727m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Treffiagat - 29730

508 400 €
490 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,76% à la charge de l'acquéreur

A quelques mètres du port de plaisance maison comprenant au RDC: entrée, débarras, 2 chambres, WC, buanderie et salle d'eau. Au premier étage: grande pièce de vie avec cuisine ouverte ... Réf: 29022-1836

Intérieur
117m2
Extérieur
97m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
3

Achat Maison
Audierne - 29770

82 256 €
77 600 € + Honoraires de négociation TTC : 4 656 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3656 : AUDIERNE, Esquibien, Quartier calme, au Bourg, Deux Terrains à bâtir. Lot 1 : 570 m² environ - Lot 2 : 726 m² environ. Raccordables au tout à l'égout. PRIX : Lot 1 : 65.720 ... Réf: 020/3656

Intérieur
1m2
Extérieur
726m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Delphine LE BIHAN et Fabien GUIZIOU, notaires associés (29)
20

Achat Maison
Tréglonou - 29870

299 830 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 830 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison T6 + Atelier + chalet + Garage. TREGLONOU, 5 minutes de LANNILIS. Vente en Exclusivité, Maison de type F6 de 137 m², posée sur un terrain de 903 m² clos, dans le bourg de ... Réf: 29042-27

Intérieur
137m2
Extérieur
903m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
13

Achat Maison
Audierne - 29770

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un Quartier Calme, cette Traditionnelle de 2007 , Lumineuse, bénéficie d'une Vie de Plain-Pied.Orientée Sud et Ouest, elle offre un Salon Séjour de 30 m² avec Poêle à Pellets, ... Réf: 29021-1090866

Intérieur
110m2
Extérieur
1 620m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage d'environ 50 ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
20

Achat Maison
Plouescat - 29430

295 490 €
283 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 490 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

À deux pas du centre-ville de Plouescat, venez découvrir cette belle maison contemporaine de 2003, profitant d'une exposition sud-ouest idéale et d'un jardin paysager sans aucun vis-à-vis ... Réf: 29094-1004

Intérieur
125m2
Extérieur
687m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située en plein centre-ville de Quimper, cette maison individuelle bénéficie d'un emplacement stratégique, recherché pour sa connectivité, sa proximité immédiate des commerces, ... Réf: 29014-3124

Intérieur
99m2
Extérieur
167m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
12

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche du centre ville. Maison bien entretenue élevée sur grand sous-sol offrant entrée, salon-séjour, cuisine aménagée, salle d'eau, w.c., trois chambres. Grenier aménageable. ... Réf: 023/1578

Intérieur
77m2
Extérieur
679m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Plomodiern - 29550

239 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

PLOMODIERN - Au calme, à quelques minutes des plages, des volumes généreux pour cette construction traditionnelle de plus de 170 m² habitables. Elevée sur sous-sol total, elle dispose ... Réf: LD/PLO

Intérieur
170m2
Extérieur
7 454m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (29)
26

Achat Maison
Tréméoc - 29120

367 500 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE étude NOTAIRE PARTENAIRE Quimper IDEAL INVESTISSEUR ou FAMILLE souhaitant avoir son indépendance entre parents et enfants. TREMEOC, ville située entre Quimper et Plages. ENSEMBLE ... Réf: 29152-63

Intérieur
150m2
Extérieur
5 264m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
22
Visite virtuelle

Achat Maison
Brest - 29200

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

??Située à proximité de Pen ar Chleuz à Brest, cette maison familiale parfaitement entretenue offre un cadre de vie agréable, à proximité immédiate de la RN12, des commerces, écoles ... Réf: 29094-1033

Intérieur
125m2
Extérieur
477m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinard (35800)

La ville de Dinard

Dinard est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 9936 habitants. Les 5556 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,7. Du point de vue économique, Dinard peut compter sur un parc de 896 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.