Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe PRAUD, Valérie HUVELIN-ROUSSEAU, Jérôme PETIT et Charline SENG, notaires associés (85)
17

Achat Maison
Sallertaine - 85300

342 900 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 900 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Située à 700 mètres des portes de Challans, maison d'environ 200 m² habitables composée comme suit : Salon - séjour de 43 m², cuisine équipée et aménagée avec poêle à bois, 2 bureaux, ... Réf: VM5841-85092

Intérieur
207m2
Extérieur
750m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Maison
Sallertaine - 85300

234 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 750 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant : Une pièce de vie avec coin cuisine, un dégagement, trois pièces à usage de couchage, une salle d'eau et un w.c.. Un garage attenant. Honoraires ... Réf: VM5168-85092

Intérieur
62m2
Extérieur
529m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-de-Braye (45800)

La ville de Saint-Jean-de-Braye

Saint-Jean-de-Braye est une ville située en 45 - Loiret dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 20123 habitants. Les 8681 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Saint-Jean-de-Braye peut compter sur un parc de 874 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux dans le 45 - Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.