Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Maître Pierre GONON, Notaire (56)
12

Achat Maison
Baud - 56150

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied, bien située, à 5 minutes du centre-ville, 10 minutes de la voie Express, comprenant : - au rez-de-chaussée : Entrée, salle à manger-salon, cuisine séparée, deux ... Réf: 065/1864

Intérieur
67,05m2
Extérieur
818m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

119 544 €
114 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 544 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Centre ville de Baud, maison mitoyenne, avec jardin agréable, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salon avec cheminée, véranda lumineuse, cuisine, WC, garage. - ... Réf: 56064-1514

Intérieur
115m2
Extérieur
530m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
10

Achat Appartement
Baud - 56150

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en bon état, lumineux, bien situé au 1er étage d'un petite résidence calme, à proximité immédiate des grandes surfaces, du centre-ville et proche des différents services ... Réf: 065/1872

Intérieur
29,04m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

190 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,7% à la charge de l'acquéreur

Maison très bien située, en plein coeur du centre-ville, à proximité immédiate des commerces, des grandes surfaces, des écoles et des services, en bon état, très bien entretenue, composée ... Réf: 065/1866

Intérieur
114,46m2
Extérieur
410m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

193 100 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison néo-bretonne, comprenant : - Au rez-de-chaussée surélevé : séjour-salon, cuisine, deux chambres, salle de bains, WC, - A l'étage : deux chambres, bureau, cabinet de toilette, ... Réf: 56064-1456

Intérieur
153m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
9

Achat Maison
Baud - 56150

79 140 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 140 €
Soit 5,52% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Baud, cette maison à rénover offre un beau potentiel. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine non aménagée, d'une chambre, ainsi ... Réf: 56064-1481

Intérieur
51m2
Extérieur
799m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
6

Achat Terrain à bâtir
Baud - 56150

89 350 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,12% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir bien situé dans un petit hameau calme, à la sortie du centre-ville, à environ 2,2 kms et bénéficiant d'un bel environnement. Terrain non viabilisé. 1 LOT RESTANT DISPONIBLE ... Réf: 065/1777

Extérieur
1 325m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Baud - 56150

206 568 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 568 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier, offrant un grand potentiel, et possibilité de division, comprenant: - Première partie : • Au rez-de-chaussée : Entrée, séjour, une chambre, WC avec lave-mains, ... Réf: 56064-1513

Intérieur
207m2
Extérieur
475m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
13

Achat Maison
Baud - 56150

161 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison en pierres apparentes, bien située à proximité du centre-ville, des commodités et des services de transports, accès rapide aux grands axes, mitoyenne, comprenant : - au ... Réf: 065/1860

Intérieur
90,98m2
Extérieur
473m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
8

Achat Maison
Baud - 56150

172 380 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 380 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation offrant du potentiel, comprenant : - Au sous-sol : garage, dégagement, atelier. - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, cuisine, séjour-salon avec poêle à ... Réf: 56064-1509

Intérieur
75m2
Extérieur
1 825m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
10

Achat Maison
Baud - 56150

353 680 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

PROPRIETE COMPRENANT : 1) Maison principale offrant : - Au sous-sol : vaste espace avec coin cave. - Au rez-de-chaussée : séjour-salon avec cheminée, cuisine semi-ouverte aménagée ... Réf: 56064-1424

Intérieur
160m2
Extérieur
1 755m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Baud - 56150

15 400 €
13 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 18,46% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de bois de 3h 89a 60ca, au bord de l'Evel. ATTENTION: la parcelle est classée en "espace de boisé classé" au Plan Local d'Urbanisme de la Commune de BAUD: "Article 10 - Espaces ... Réf: 56064-1420

Extérieur
38 960m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Héricourt (70400)

La ville de Baud

À Baud, les 6230 habitants peuvent compter sur les 370 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 75,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 21 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.