Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A MOULAY, un pavillon avec accès de plain pied comprenant : - Rez-de-chaussée : entrée, dégagement, salle à manger - salon ouvert sur cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle ... Réf: 53075/FC1

Intérieur
139m2
Extérieur
500m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Philippe PILLEUX, Notaire associé (53)
8

Achat Maison
Moulay - 53100

84 400 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

moulay, Maison d'habitation - Dans le village maison de bourg avec cour et dépendances derrière. La maison : Au rez-de-chaussée : entrée avec escalier, cuisine séjour-salon , salle ... Réf: 046/729

Intérieur
97m2
Extérieur
378m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
12

Achat Maison
Moulay - 53100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOULAY, en lotissement pavillon de plain pied de 2 chambres. Maison d'habitation comprenant: - Pièce de vie avec cuisine ouverte équipée et aménagée, accès plain pied terrain et ... Réf: 53075/FC29

Intérieur
82m2
Extérieur
426m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Arnoult-des-Bois (28190)

La ville de Saint-Arnoult-des-Bois

Saint-Arnoult-des-Bois est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 891 habitants. Les 342 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,6. Du point de vue économique, Saint-Arnoult-des-Bois peut compter sur un parc de 26 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.