Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Marolles les Braults (72260)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
31

Achat Maison
Beaugency - 45190

173 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière pour la vente d'une maison située à Beaugency (45190), dans le département du Loiret. Ce bien se trouve sur ... Réf: 091/1505

Intérieur
108m2
Extérieur
942m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
27

Achat Propriété
Beaugency - 45190

356 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 900 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Propriété à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Située à Beaugency, cette propriété proposée à la vente présente une surface habitable de 280 m², édifiée sur un terrain de 4 ... Réf: 091/1508

Intérieur
280m2
Extérieur
4 814m
Pièces
11
Chb.
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
23

Achat Maison
Beaugency - 45190

218 500 €
208 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Beaugency, Pavillon, Loiret (45) Pavillon des années 80 rénové comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée dans séjour traversant avec poêle à bois, cuisine équipée ouverte sur le ... Réf: 091/1511

Intérieur
88m2
Extérieur
1 074m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
24

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Beaugency - 45190

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Beaugency, Local commercial avec habitation, Loiret (45) Rue du Pont, idéalement placée près des bords de Loire, du château et du centre ville ancien, Maison à usage commercial en ... Réf: 091/1506

Intérieur
203m2
Extérieur
211m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
11

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Beaugency - 45190

400 €/mois
Dépôt de garantie : 400 €
Honoraires Charge Locataire : 400 €
Honoraires état des lieux : 120 €

BEAUGENCY, Local commercial - Local commercial à Beaugency, Loiret (45) Local commercial en centre ville de Beaugency, comprenant: 1 grande pièce sur rue, avec 2 vitrines, réserve ... Réf: 091/1420

Intérieur
52m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaugency - 45190

61 800 €
58 330 € + Honoraires de négociation TTC : 3 470 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, Beaugency, Loiret (45) Dans un petit lotissement de 6 lots, terrain à bâtir non viabilisé de 1 117 m2 en second rang, proche école et lycée. Libre choix constructeur. Prix ... Réf: 091/1431

Extérieur
1 117m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Beaugency - 45190

60 700 €
57 330 € + Honoraires de négociation TTC : 3 370 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, Beaugency, Loiret (45) Dans un petit lotissement de 6 lots, terrain à bâtir non viabilisé de 764 m2 en premier rang, proche école et lycée. Libre choix constructeur. Prix ... Réf: 091/1433

Extérieur
764m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
31

Achat Maison
Beaugency - 45190

356 900 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 900 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Beaugency, pavillon, Loiret (45) Grand pavillon atypique comprenant : entrée avec placard, séjour salon avec cheminée centrale vitrée sur 4 côtés, placards menuisés, garage attenant ... Réf: 091/1485

Intérieur
185m2
Extérieur
926m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Beaugency - 45190

65 400 €
61 880 € + Honoraires de négociation TTC : 3 520 €
Soit 5,69% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir, Beaugency, Loiret (45) Dans un petit lotissement de 6 lots, terrain à bâtir non viabilisé de 1 451 m2 en second rang, proche école et lycée. Libre choix constructeur. Prix ... Réf: 091/1432

Extérieur
1 451m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
22

Achat Maison
Beaugency - 45190

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Beaugency, Maison de ville, Loiret (45) Maison de ville à rénover comprenant : entrée ; à gauche : 1 pièce passante (salle à manger) et 1 grande chambre à la suite, petite cuisine ... Réf: 091/1522

Intérieur
166m2
Extérieur
218m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
2

Achat Terrain à bâtir
Beaugency - 45190

58 200 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Beaugency, Loiret (45) Terrain à bâtir en second rang de 1 101 m2, très proche de la voie ferrée. A proximité du centre ville et de la route nationale. Libre choix ... Réf: 091/1390

Extérieur
1 101m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Marolles-les-Braults (72260)

La ville de Marolles-les-Braults

À Marolles-les-Braults, les 2067 habitants peuvent compter sur les 77 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 73,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.