Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Ploudalmézeau - 29830

178 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

PORTSALL - Un terrain à bâtir viabilisé de 597 m² à 100 mètres des plages de Pors Ar Vilin et Kerdéniel. Assainissement individuel. Réf: 586

Extérieur
597m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
11

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

276 000 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU - SECTEUR KERLANOU - PROCHES DES PLAGES - Maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée entrée, salon-séjour, WC, une chambre avec salle de douches et un ... Réf: 558AB

Intérieur
130m2
Extérieur
1 685m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
18

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Portsall, très bel emplacement, plage à 50 m vue mer, maison sur sous-sol de 1967, entièrement rénovée en 2022. Elle se compose : - Au sous-sol : un garage, chaufferie, espace atelier, - ... Réf: 29055-1016

Intérieur
114m2
Extérieur
1 064m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
5

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

201 100 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 100 €
Soit 5,84% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) Propriété située sur la Commune de PLOUDALMEZEAU, au calme et proche de toutes commodités, maison de plain-pied comprenant : Un salon-séjour, une cuisine, un cellier, ... Réf: 29054/397

Intérieur
115m2
Extérieur
654m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
4

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

293 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) PLOUDALMEZEAU Maison à 50 mètres des plages Dans un emplacement privilégié, propriété idéalement située à deux pas de la mer, offrant un cadre agréable. une maison ... Réf: 29054/406

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ploudalmézeau - 29830

103 178,60 €
98 481,60 € + Honoraires de négociation TTC : 4 697 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU, CENTRE BOURG, cellule commerciale neuve (numéro 3) d'une surface de 37,19m². Bénéficiant d'une vitrine vous pourrez aménager ce commerce selon vos goûts ! Transformation ... Réf: 1578

Intérieur
37,19m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
5

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ploudalmézeau - 29830

180 451 €
173 141 € + Honoraires de négociation TTC : 7 310 €
Soit 4,22% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU, CENTRE BOURG, cellule commerciale neuve (numéro 5) d'une surface de 61,83m². Bénéficiant d'une vitrine vous pourrez aménager ce commerce selon vos goûts ! Transformation ... Réf: 584

Intérieur
61,83m2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Ploudalmézeau - 29830

236 383 €
227 182 € + Honoraires de négociation TTC : 9 201 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU, CENTRE BOURG, cellule commerciale neuve (numéro 1) d'une surface de 87,83m² avec une terrasse extérieure. Bénéficiant d'une vitrine vous pourrez aménager ce commerce ... Réf: 578

Intérieur
87,83m2
Pièces
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
9

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

403 424 €
386 819 € + Honoraires de négociation TTC : 16 605 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - PORTSALL à 50m de la plage de Pors ar vilin vras. Maison d'habitation construite en 2007 comprenant au rez-de-chaussée entrée, salon séjour, cuisine, une chambre, salle ... Réf: 124AB

Intérieur
125m2
Extérieur
584m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
14

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

192 725 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 725 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

PLOUDALMEZEAU - CENTRE BOURG - Maison d'habitation comprenant un sous sol entier : un garage, une buanderie, une chaufferie, un coin de rangement. Au rez-de-chaussée surélevé : une ... Réf: 572

Intérieur
88m2
Extérieur
817m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
9

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) Proche des commodités, au calme, sur la Commune de PLOUDALMEZEAU, maison d'habitation spacieuse avec un balcon vue mer comprenant : Un sous-sol sous toute la maison ... Réf: 29054/386

Intérieur
100m2
Extérieur
845m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
3

Achat Immeuble
Ploudalmézeau - 29830

707 200 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) Excellent rapport locatif Emplacement idéal, investissement locatif plein bourg de PLOUDALMEZEAU, immeuble de rapport comprenant trois appartements, local commercial, ... Réf: 29054/370

Intérieur
270m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

La ville de Pleucadeuc

À Pleucadeuc, les 1752 habitants peuvent compter sur les 68 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,5 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 13 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.