Immonot, l'immobilier des notaires

14 283 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

ETUDE DU MAIL (35)
9

Achat Maison
Bonnemain - 35270

159 900 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 6,6% à la charge de l'acquéreur

Maison de Bourg comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour cuisine avec cheminée HS, débarras, salon avec cheminée HS. Étage : Palier avec placard, dégagement avec placard, ... Réf: 091-818

Intérieur
166m2
Extérieur
404m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Mathieu VERGEZ- PASCAL et Louis GIRARDOT (33)
12

Achat Maison
Latresne - 33360

980 000 €
942 307 € + Honoraires de négociation TTC : 37 693 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Maison Contemporaine avec Vue Panoramique et Excellente Performance Énergétique à Latresne (33360) Nichée au c?ur du Haut Latresne, à deux pas de l'église et du centre, ... Réf: 022/1161

Intérieur
205m2
Extérieur
1 621m
Pièces
7
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
8

Achat Maison
Pont-de-Buis-lès-Quimerch - 29590

301 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

Quimerch - en campagne. Du cachet pour cette longère comprenant : cuisine équipée, salon/séjour avec cheminée, wc. A l'étage : trois chambres, salle de bains avec wc. Attenant à la ... Réf: 1971

Intérieur
120m2
Extérieur
12 960m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)
27

Achat Maison
Saint-Baudel - 18160

31 800 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Petite maison de ville à restaurer comprenant : - En RDC une pièce principale, SDB/WC, une chambre - 1er étage : deux chambres + rangements - Terrain et dépendances non attenants ... Réf: 18022/803

Intérieur
61m2
Extérieur
355m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
11

Achat Maison
Bazarnes - 89460

176 840 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bazarnes dans l'Yonne (89), entrée sur véranda, cuisine, salon-salle à manger, 2 chambres, salle de bain. A l'étage 2 à 3 chambres et une petite pièce. Sous sol avec ... Réf: BAZARNES 3

Intérieur
150m2
Extérieur
1 600m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
26

Achat Maison
Ballon-Saint-Mars - 72290

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Entrée dans couloir desservant séjour, puis cuisine, véranda, chambre avec salle d'eau intégrée, puis WC. A l'étage un palier donnant accès à un petit grenier, puis une salle d'eau ... Réf: 72126-3028

Intérieur
111m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS Nicolas GENDROT, François GIRARDOT et Aurélie VION-LAGNEAU (52)
9

Achat Maison
Montigny-lès-Cherlieu - 70500

49 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Montigny-lès-Cherlieu en Haute-Saône (70), Nous vous proposons cette maison comprenant au RDC, une cuisine, un salon, une entrée, un couloir, une salle d'eau avec ...

Intérieur
115m2
Extérieur
980m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Caden - 56220

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A 10 min du bourg, dans un hameau calme, venez découvrir cette maison traditionnelle aux volumes généreux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, une pièce ... Réf: 56013-798

Intérieur
144m2
Extérieur
7 113m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Fayl-Billot - 52500

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon à vendre Fayl-Billot en Haute-Marne (52), Pavillon sur sous-sol, comprenant au RDC, une entrée, une pièce à vivre, une cuisine, un couloir, une salle de bain, une chambre ...

Intérieur
140m2
Extérieur
866m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christine HERBET, Philippe HERBET (46)
12

Achat Maison
Aynac - 46120

44 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg à proximité des commerces et services, ensemble immobilier a restaurer entièrement comprenant deux anciennes maisons reliées entre elles pour une superficie totale ... Réf: 46030/MAIS/492

Intérieur
262m2
Extérieur
615m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
12

Achat Maison
La Baule-Escoublac - 44500

452 400 €
435 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA BAULE ESCOUBLAC, en campagne, venez découvrir cette maison familiale de 5 chambres sur un terrain clos d'environ 1064m². La maison d'une surface utile de 135m² se compose d'une ... Réf: 44128-1085

Intérieur
118m2
Extérieur
1 064m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
5

Achat Maison
Saint-Coulomb - 35350

1 381 870 €
1 330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 51 870 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

SAINT COULOMB Proche plage du Havre du Lupin, dans un environnement calme et verdoyant, une propriété en pierres en bon état, plein de charme: salon avec cheminée, cuisine aménagée, ... Réf: 35104-1716

Intérieur
173m2
Extérieur
4 943m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bléré (37150)

La ville de Dargnies

Les 1281 habitants de Dargnies se répartissent dans 532 résidences principales pour 622 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 532 ménages à Dargnies. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.