Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BDM NOTAIRES (49)
1

Achat Terrain à bâtir
Brain-sur-Allonnes - 49650

32 400 €
29 400 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,2% à la charge de l'acquéreur

Brain sur allonnes, terrain constructible d'une surface de 775m² non viabilisé, réseaux en bordure, - Prix Hon. Négo Inclus : 32 400 € dont 10,20% Hon. Négo TTC charge acq. Prix ... Réf: 49046/774

Extérieur
980m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Brain-sur-Allonnes - 49650

33 953 €
32 032 € + Honoraires de négociation TTC : 1 921 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le centre bourg de la commune, dans un lotissement, à la vente des terrains à bâtir viabilisés (eau, électricité, téléphone, tout à l'égout). Plus que 3 parcelles de disponible ... Réf: 49076-291

Extérieur
572m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
4

Achat Terrain à bâtir
Brain-sur-Allonnes - 49650

35 616 €
33 600 € + Honoraires de négociation TTC : 2 016 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans le bourg de la commune de Brain-sur-Allonnes dans un lotissement proche de toutes commodités, l'Office Notarial ZENNER vous propose des terrains à bâtir viabilisé (eau, ... Réf: 49076-290

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Maine-et-Loire (49)

Le département Maine-et-Loire

Le département du Maine et Loire fait partie de la région Pays de la Loire. Le taux d'activité est de 75,2 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,5 % (8,3 % pour les hommes et 8,8 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,62 euros. Le département du Maine et Loire compte 39 011 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 317. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux du département du Maine et Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.