Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Mathilde LEBOUCHER (22)
7

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

312 960 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au cœur du Val-André, à quelques mètres seulement de la plage, découvrez cet appartement de charme pour vivre en bord de mer. Situé au deuxième étage, ce grand T4 séduit dès l'entrée ...

Intérieur
75,40m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

498 240 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T4 - VUE MER, à 250 m à pied de la plage, appartement situé au deuxième et avant-dernier étage d'une petite résidence avec ascenseur, comprenant : cuisine aménagée/équipée ... Réf: 025/2624

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
4

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

198 220 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 220 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement duplex au 2ème étage, comprenant : Salon, cuisine équipée, chambre, salle d'eau et WC. A l'étage, une surface de 18m² pouvant être aménagée en deux espaces nuit. Cave ... Réf: 22012-4432

Intérieur
58,50m2
Extérieur
658m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
6

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

195 415 €
187 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 415 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T3 duplex - Situé à 750 m de la Promenade de la Digue du Val-André, dans un immeuble composé de 8 appartements, au 2nd étage, un APPARTEMENT comprenant : dégagement, ... Réf: 025/2617

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Corrèze

Fort de ses 241 891 habitants, le département de la Corrèze voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 112 662 ménages bénéficient des 14 007 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,5 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 50 notaires et 27 offices notariaux du département de la Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.