Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - Située dans une impasse et dans un environnement calme, proche de toutes commodités (écoles, collège, lycées, transports urbains, commerces et grandes surfaces) ... Réf: 065/1222

Intérieur
78m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Cepoy - 45120

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CEPOY, à 5 min du bourg en voiture, 15 min à pieds, venez découvrir ce terrain de 813 m² dans un quartier calme. Il est viabilisé en limite de terrain, en eau, électricité, tout ... Réf: 45051-450

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Treilles-en-Gâtinais - 45490

195 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TREILLES EN GATINAIS, Maison familiale spacieuse avec suite parentale et chambre d'amis indépendante - 142 m² 1h30 Paris Sud - 10 minutes de Corbeilles (45) - 18 minutes de la Gare ... Réf: 45051-491

Intérieur
142m2
Extérieur
2 879m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Appartement
Orléans - 45000

126 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Situé au sein d'une résidence récente avec ascenseur, cet appartement de deux pièces propose un cadre de vie fonctionnel et immédiatement habitable. D'une surface d'environ 43 m², ... Réf: 45009-G39

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aude PARÉ, Notaire (45)
11

Achat Maison
Baule - 45130

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAULE (Loiret), une maison A RENOVER avec vue dégagée sur le Val de Loire entre ORLEANS et BEAUGENCY La maison comporte trois niveaux : - le rez-de-jardin comprenant deux ... Réf: 094/250

Intérieur
117m2
Extérieur
975m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
Me Séverine SANCHEZ-EBERHARDT (45)

Enchères interactives Maison
Saint-Denis-en-Val - 45560

265 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale 5 pièces avec jardin - Saint-Denis-en-Val (45000) - proche Orléans sudSituée à Saint-Denis-en-Val, commune recherchée d'Orléans sud, cette maison d'environ 135 m² ... Réf: 45009-G38

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL SAINT ROCH (45)
1

Achat Terrain à bâtir
Corquilleroy - 45120

38 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A Corquilleroy, rue des bleuets, l 'office notarial Saint Roch vous propose ce terrain a bâtir en lot arrière sur une façade de 20 mètres. Réf: 45052-1526

Extérieur
1 590m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
18

Achat Maison
Mormant-sur-Vernisson - 45700

298 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

MORMANT SUR VERNISSON, à 5 minutes en voiture de la Zone commerciale d''Amilly Antibes, venez découvrir cette longère de 210 m², sur un terrain de 6.483 m², et comprenant : - Au ... Réf: 45051-453

Intérieur
210m2
Extérieur
6 483m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand BASSEVILLE et Laurence BASSEVILLE (45)
7

Achat Maison
Saran - 45770

173 340 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 340 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Quartier "Sablonnières", Pavillon mitoyen d'un côté comprenant au rez-de-chaussée: entrée avec rangements, séjour, cuisine aménagée, wc, débarras. Au 1er étage: Dégagement, 3 chambres ... Réf: 45004-451

Intérieur
77,39m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
11

Achat Maison
Escrennes - 45300

240 160 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 4,87% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Escrennes dans le Loiret (45) Bel ensemble, situé dans un environnement calme, bien aménagé et décoré avec beaucoup de charme, constitué de deux maisons indépendantes ... Réf: HART

Intérieur
187,25m2
Extérieur
704m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morée (41160)

La ville de Morée

Morée est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1080 habitants. Les 471 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Morée peut compter sur un parc de 71 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.