Immonot, l'immobilier des notaires

612 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Marine POYER (59)
12

Achat Maison
Valenciennes - 59300

231 750 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale de Maître Poyer à Saint-Saulve est ravie de vous présenter cette charmante maison de ville située en plein coeur du quartier prisé du Musée à Valenciennes. Cette ... Réf: 16082/378

Intérieur
114m2
Extérieur
52m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Eric PICQUOUT et Valérie DEBUYSER (59)
4

Achat Maison
Coudekerque-Branche - 59210

188 400 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,67% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Maison des années 1930 située dans un quartier calme, proche des commerces et centre commercial comprenant : - Au rez de chaussée, un hall d'entrée dessert l'espace ... Réf: H126001

Intérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Anne-Florence TROTTIN, Corinne COUVELARD-VIDOR, Julie FAUQUET, Juliette DELEPLANQUE et Damien BEYAERT (59)
12

Achat Maison
Dunkerque - 59240

576 800 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

ROSENDALIENNE 200 M2 - 5 CHAMBRES - JARDIN - GARAGE - A VENDRE - ROSENDAEL. SITUEE A PROXIMITE DU CENTRE VILLE DE DUNKERQUE, SUR LE QUARTIER DE ROSENDAEL, PROCHE DE TOUTES COMMODITES ... Réf: D1079

Intérieur
200m2
Extérieur
490m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
9

Achat Maison
Ferrière-la-Grande - 59680

70 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

L'Office 232 pour propose cette charmante maison située dans le centre de Ferrière-la-Grande. Composée d'une vaste pièce de vie de près de 30m2 et d'une salle de bains au rez-de-chaussée, ... Réf: 59305/48

Intérieur
65m2
Extérieur
106m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
8

Achat Maison
Fournes-en-Weppes - 59134

299 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison récente 3 chambres - FOURNES-EN-WEPPES Maison construite en 2016, d'environ 92 m² habitables, édifiée sur une parcelle d'environ 253 m², située dans un secteur recherché de ... Réf: 12983-95

Intérieur
92m2
Extérieur
253m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WB (59)
2

Achat Maison
Bousbecque - 59166

634 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle à vendre Bousbecque dans le Nord (59), Magnifique individuelle offrant au rez-de-chaussée: spacieux un hall d'entrée, une lumineuse pièce de vie avec cheminée, ... Réf: 20260509

Intérieur
210m2
Extérieur
1 022m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
18

Achat Maison
Bachant - 59138

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BACHANT Ensemble immobilier à vendre Ensemble de 2 logements de respectivement 58 m2 habitable et 67 m2 habitable Un logement de 58 m2 hab. loué actuellement 480 EUR/mois comprenant ... Réf: 2238

Intérieur
126m2
Extérieur
171m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP François BRION, Virginie PLANCHON et Sylvie BANQUART (59)
5

Achat Maison
Lambersart - 59130

308 500 €
297 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

L'office notarial de Maîtres BRION-PLANCHON-BANQUART à le plaisir de vous proposer cet jolie maison dans un quartier calme et recherché proche mairie. Elle se compose d'une entrée, ... Réf: LC936

Intérieur
106m2
Extérieur
100m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Ignace BLONDE et Bernard COURDENT (59)
11

Achat Maison
Dunkerque - 59140

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à DUNKERQUE - MAISON SEMI INDIVIDUELLE (avec possibilité de semi plain pied) - 4 CHAMBRES - JARDIN Cette maison semi individuelle édifiée sur une parcelle de 298m², avec ... Réf: H9978

Intérieur
123m2
Extérieur
298m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
15

Achat Maison
Caudry - 59540

365 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Commune proche Caudry, 20min Cambrai PAVILLON DE 155M² SUR SOUS-SOL comprenant: au RDC: hall d'entrée, salon-séjour de 43m² avec poele à bois, cuisine équipée de 17m², cellier, bureau ... Réf: 59098-11885

Intérieur
155m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Maison
Rumilly-en-Cambrésis - 59281

89 800 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

Maison de village mitoyenne de 99 m² habitables comprenant : Au rdc : entrée Cuisine équipée avec espace repas de 29 m², Salon de 13 m² Salle de bain, WC A l'étage : palier Trois ... Réf: 59098-11883

Intérieur
99m2
Extérieur
598m
Pièces
4

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.