Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Armelle ROUILLON (72)
9

Achat Maison
Le Mans - 72000

166 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LE MANS VAUGUYON EXCLUSIVITE Maison mitoyenne comprenant : de plain pied, entrée, cuisine, salon-séjour, deux chambres, salle d'eau, WC, à l'étage : deux espaces nuit mansardés, salle ... Réf: APR 624

Intérieur
81m2
Extérieur
202m2
Pièces
6
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Bastien BLANCHET (35)
18

Achat Maison
Ernée - 53500

155 940 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 940 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

Plein centre, au calme, Maison de plain-pied construite en 1993, d'une surface de 82 m² comprenant entrée, cuisine aménagée, grand salon-séjour, 2 chambres, salle de bains et salle ... Réf: 1347

Intérieur
82,67m2
Extérieur
222m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Mes Olivier XIBERRAS et Stéphane THOMAS (89)
4

Achat Maison
Pourrain - 89240

169 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon sur sous sol à vendre Pourrain dans l'Yonne (89), comprenant : entrée avec placard desservant couloir, salon -salle à manger, cuisine aménagée, trois chambres, salle d'eau, ... Réf: 1008377

Intérieur
77m2
Extérieur
2 069m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
8

Achat Maison
Saint-Denis-de-Gastines - 53500

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A Vendre, à SAINT DENIS DE GASTINES, en Mayenne (53500). Maison à usage d'habitation, comprenant :- au rez de chaussée : salon-séjour, cuisine aménagée, buanderie et WC- à l'étage ... Réf: 53077-1069917

Intérieur
85,61m2
Extérieur
1 843m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
26

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

287 375 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 375 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU 5 Minutes BAUGE Spacieuse et confortable maison de plain-pied située dans un bel environnement. Maison comprenant au rez-de-chaussée : Une salle à manger ... Réf: LB/2553

Intérieur
139m2
Extérieur
2 372m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL A.S. MER (41)
19

Achat Maison
Beauce-la-Romaine - 41240

126 500 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beauce-la-Romaine en Loir-et-Cher (41240), Hameau de Bizy, maison à vocation familiale d'environ 210 m² habitables comprenant au rez de jardin : grande pièce à usage ... Réf: 41022/1362

Intérieur
213,93m2
Extérieur
443m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

227 920 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg de la commune de La Rivière-Saint-Sauveur dans le Calvados (14), cette Maison de ville est composée au rez-de-chaussée d'un séjour-salon donnant sur une cuisine ouverte, ... Réf: HO 863

Intérieur
108m2
Extérieur
50m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
8

Achat Maison
Plouénan - 29420

306 800 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison de plain pied à  vendre Plouénan dans le Finistère (29), année 2009, prox du bourg, dans laquelle vous n aurez plus qu à aménager et profiter de ses espaces lumineux, ... Réf: MJM 106

Intérieur
111,60m2
Extérieur
433m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Enchères interactives
SELAS EXCEN MARSEILLE (13)

Enchères interactives Maison
Marseille - 13000

1 250 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge du vendeur

VENTE INTERACTIVE par appels d'offres (système d'enchères en ligne) Le prix indiqué constitue le prix minimum à partir duquel les offres pourront être transmises. Marseille 7 ème VENTE ... Réf: 10521/39

Prochainement
Début: 27/05/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
28

Achat Maison
Marolles-les-Braults - 72260

193 460 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Partie professionnelle : Salle d'attente par une entrée indépendante, couloir, WC, un grand bureau sur gauche puis un second sur droite avec placards desservant en enfilade deux autres ... Réf: 72126-2805

Intérieur
233m2
Extérieur
581m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Florence BELLEMERE (61)
16

Achat Maison
Bretoncelles - 61110

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une très jolie maison de 110 m² proche du bourg de Bretoncelles, où se trouvent tous commerces et une gare.La maison comprend :- Au sous sol : cellier, chaufferie, cave, garage, buanderie- ... Réf: 61081-1072536

Intérieur
110m2
Extérieur
8 805m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
A&S Notaires (49)
12

Achat Maison
Savennières - 49170

183 750 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Plein centre bourg avec jardin. Maison d'habitation à rénover comprenant : Au rez-de-chaussée : séjour-cuisine, WC, salle d'eau, grande cave. A l'étage : 4 chambres. Grenier au-dessus. Jardin ... Réf: 49005-1322

Intérieur
79,31m2
Extérieur
318m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Bourgueil (37140)

La ville de Bourgueil

Bourgueil est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3896 habitants. Les 1763 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Bourgueil peut compter sur un parc de 197 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.