Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre à Nazelles Négron (37530)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Maison
Neuville-Saint-Rémy - 59554

95 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Maison à usage d'habitation, d'environ 79m², à rénover, comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée, salon, salle à manger, dégagement, WC, en extension cuisine, Au 1er étage : Palier, ... Réf: 59079-1764

Intérieur
79m2
Extérieur
293m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
14

Achat Maison
Neuville-Saint-Rémy - 59554

197 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BAISSE DE PRIX Pavillon individuel limitrophe cambrai dans résidence calme comprenant : Au rez de chaussée : une entrée, une cuisine équipée et meublée ouverte sur un salon séjour, ... Réf: 59085-1532

Intérieur
84m2
Extérieur
298m
Pièces
4

Immobilier Saint-Hilaire-du-Harcouët (50600)

La ville de Saint-Hilaire-du-Harcouët

Saint-Hilaire-du-Harcouët est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 6081 habitants. Les 2952 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2. Du point de vue économique, Saint-Hilaire-du-Harcouët peut compter sur un parc de 355 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.