Immonot, l'immobilier des notaires

1 791 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL KERRAND & BODIN (56)
14

Achat Maison
Plumelin - 56500

116 120 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

PLUMELIN, 56500 MORBIHAN, dans une longère divisée en trois logements, cette maison rénovée en 2010, très soignée mitoyenne d'un côté s'ouvre sur un séjour-salon avec cuisine aménagée, ... Réf: 56076-1363

Intérieur
56m2
Extérieur
500m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
9

Achat Maison
Lorient - 56100

222 800 €
212 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 5,09% à la charge de l'acquéreur

Située dans un quartier calme de Lorient, cette maison de ville construite en 1957 offre un beau potentiel pour une projet familial ou un investissement. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez ... Réf: 56032-1696

Intérieur
84m2
Extérieur
234m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
11

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

364 040 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 4,01% à la charge de l'acquéreur

LARMOR-PLAGE - Maison de plain pied avec combles aménageable comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée, un dégagement, une cuisine de 11.80 m² avec arrière-cuisine, un salon de ... Réf: 56079-1606

Intérieur
88m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
11

Achat Maison
Lorient - 56100

353 344 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 344 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, Carnel, au calme, Maison mitoyenne, comprenant, au RDC, Hall d'entrée, 2 pièces (de 19m2 et 14m2 donnant sur le jardin), buanderie, wc, à l'étage, cuisine aménagée, salon ... Réf: 56081-2595

Intérieur
138m2
Extérieur
161m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
8

Achat Maison
Inguiniel - 56240

84 860 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 860 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à rénover comprenant : cuisine avec insert, salle à manger, pièce avec cheminée, chaufferie, séjour, deux chambres, salle d'eau, wc et buanderie. Grenier au-dessus. ... Réf: 56032-1540

Intérieur
85m2
Extérieur
175m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Terrain à bâtir
Pontivy - 56300

1 380 415,05 €
1 328 972 € + Honoraires de négociation TTC : 51 443,05 €
Soit 3,87% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Terrain à bâtir à PONTIVY (56300), Morbihan (56), idéal pour un programme de promotion immobilière, à 1.9km du centre-ville et à 2 pas de la zone ... Réf: 063-399

Extérieur
28 276m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL Arnaud de RENEVILLE et Laurent GUILLOU (56)

Achat Bien agricole
Pontivy - 56300

7 480 €
6 480 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 15,43% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ CHEZ VOTRE NOTAIRE, Parcelle de terre agricole à vendre à PONTIVY (56300), Morbihan (56), parcelle de terre agricole de 6480m². Réf: 063-400

Extérieur
6 480m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
23

Achat Maison
Arzon - 56640

499 200 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Cette magnifique maison, entièrement restaurée avec gout, allie le charme de l'ancien au confort moderne. Elle se compose d'un séjour avec possibilité d'installer une cheminée, une ... Réf: 56016-583

Intérieur
123m2
Extérieur
123m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
7

Achat Maison
Guiscriff - 56560

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Guiscriff dans le Morbihan (56), Rez-de-chaussée : cuisine, salle à manger-salon, chambre, véranda, salle d'eau avec W.C. Etage : grenier 2/ Autre maison (toiture ... Réf: MA 1344

Intérieur
68m2
Extérieur
1 237m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Guidel - 56520

218 820 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 820 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

À 600m de la plage, Terrain de loisirs avec mobil home de 2009 en parfait état, d'env. 40m2, av. 3 ch. Terrasse abritée. Cabanon aménagé.. Jardin clos. Possibilité de construction ... Réf: 56081-2362

Extérieur
400m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Berric - 56230

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété avec un bois et un étang Honoraires inclus de 6% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 50 000 €. Les informations sur les risques auxquels ce bien ... Réf: VT324-56008

Extérieur
18 930m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
11

Achat Appartement
Vannes - 56000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Uniquement dans votre étude - Appartement de charme à Vannes, quartier de la Madeleine. Dans un quartier recherché de Vannes, à deux pas des commerces, des écoles et du ... Réf: 56004-861

Intérieur
123m2
Extérieur
539m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Tavaux (39500)

La ville de Tours

Tours est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 136252 habitants. Les 73470 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Tours peut compter sur un parc de 8098 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.