Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Saint Cyr sur Loire (37540)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Olivier MARTINI, Nicolas CHEVRON, Xavier BEAUJARD, Thibault MARTINI et Mathieu GUILMET (37)
7

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

648 536 €
626 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 536 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

SAINT CYR SUR LOIRE, dans quartier calme et recherché, proche Tours, belle Maison familiale d'environ 213 m² habitables comprenant au rdc une entrée, un salon-séjour (45m²) avec cheminée ... Réf: 37009/2298

Intérieur
213m2
Extérieur
1 345m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Thomas HASLÉ et Claire CHEVRON-SEPCHAT (37)
14

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

416 000 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITÉ . Office des Muriers MAISON FAMILIALE SAINT CYR SUR LOIRE À proximité immédiate des transports, commerces et écoles, cette maison des années 1955, entièrement rénovée ... Réf: 37107-50

Intérieur
120m2
Extérieur
643m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sylvie NICAUD-POUCHOL (35)
4

Achat Maison
Saint-Cyr-sur-Loire - 37540

487 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre à Saint-Cyr-sur-Loire dans l'Indre-et-Loire (37), dans un quartier résidentiel très calme, proximité tous commerces, comprenant ; • Au sous-sol : garage, ...

Intérieur
151,85m2
Extérieur
494m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Jean-des-Champs (50320)

La ville de Saint-Jean-des-Champs

Saint-Jean-des-Champs est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1388 habitants. Les 570 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Jean-des-Champs peut compter sur un parc de 66 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.