Immonot, l'immobilier des notaires

22 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

225 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON PAVILLON LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 T4 Maison / pavillon édifiée en 1992 sur vide sanitaire, comprenant : - rez-de-chaussée : entrée / dégagement, cuisine 18 m², séjour ... Réf: 14815/202600357

Intérieur
108m2
Extérieur
1 124m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
15

Achat Maison
Jeanménil - 88700

151 000 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Jeanménil (88700) en Vosges (88) Située à Jeanménil, cette maison à vendre propose une surface habitable de 177 m² et se trouve sur un terrain de 1 200 m². Le bien ... Réf: 2274

Intérieur
177m2
Extérieur
1 200m
Pièces
10
Chb.
6
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
14

Achat Maison
Remiremont - 88200

157 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON REMIREMONT VOSGES 88200 MAISON individuelle début XXème, non mitoyenne, comprenant - rez-de-jardin : dégagement, cave, pièce, véranda, terrasse, cellier, - rez-de-chaussée ... Réf: 202500351

Intérieur
103m2
Extérieur
560m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

265 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PROPRIETE FERME CHEVAUX EQUESTRE Propriété / Ferme comprenant : - sous-sol : cave, - rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon / salle à manger, douche, toilettes, chambre, ... Réf: 14815/499

Intérieur
153m2
Extérieur
14 973m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
6

Achat Terrain à bâtir
Sainte-Barbe - 88700

40 000 €
36 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 11,11% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Sainte-Barbe (88700) en Vosges (88) Ce terrain à bâtir situé à Sainte-Barbe offre une surface totale de 2000 m². Il dispose d'un accès direct aux infrastructures ... Réf: 2155

Extérieur
2 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
2

Achat Terrain à bâtir
Padoux - 88700

27 000 €
24 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à Padoux (88700) en Vosges (88). Parcelle à bâtir proposée à la vente sur la commune de Padoux. Ce terrain non viabilisé se situe dans une zone résidentielle ... Réf: 2272

Extérieur
883m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
8

Achat Immeuble
Rambervillers - 88700

18 000 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 20,0% à la charge de l'acquéreur

Immeuble à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Sur la commune de Rambervillers (88700), dans le département des Vosges, un immeuble est proposé à la vente. Ce bien dispose ... Réf: 2271

Intérieur
150m2
Extérieur
160m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
10

Achat Immeuble
Le Val-d'Ajol - 88340

209 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ensemble immobilier à usage d'atelier, entrepôt, stockage, garages, parking, situé au centre ville de la commune comprenant : - Terrain d'environ 1130 m² après division à réaliser ... Réf: 14815/202500624

Intérieur
700m2
Extérieur
1 130m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
4

Achat Maison
Plombières-les-Bains - 88370

28 600 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 14,4% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE MAISON PLOMBIERES-LES-BAINS VOSGES 88370 Maison individuelle à rénover située Rue d'Epinal comprenant : - rez-de-chaussée, chaufferie, grand atelier, cave et garage, - ... Réf: 1008351

Intérieur
89m2
Extérieur
396m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
3

Achat Terrain à bâtir
Rambervillers - 88700

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Terrain à bâtir plat, d'une superficie de 1553 m², situé en bout de rue assurant tranquillité et calme. Le terrain est proposé ... Réf: 2225

Extérieur
1 553m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
11

Achat Maison
Le Val-d'Ajol - 88340

219 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE MAISON VILLA PLAIN-PIED LOCATIF LE VAL D'AJOL VOSGES 88340 Maison individuelle / villa édifiée en 2006/2007 de plain-pied avec terrain attenant, garage et terrasse, comprenant ... Réf: 202400345

Intérieur
138m2
Extérieur
567m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romain BOX et Peggy MONTESINOS (88)
8

Achat Terrain à bâtir
Le Val-d'Ajol - 88340

23 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE PARCELLE / TERRAIN A BATIR sur les hauteurs de la Commune avec vue dominante, exposition Sud. Accès par voirie communale à faible passage. Zone d'assainissement individuel. ... Réf: 14815/202500845

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.