Immonot, l'immobilier des notaires

2 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Erdeven - 56410

541 120 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette maison rénovée et offrant de belles prestations ! Idéalement située près de la mer, les sentiers côtiers et ETEL, Cette maison est composée au rez-de-chaussée ... Réf: 56027-703

Intérieur
130m2
Extérieur
471m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Alexis MEUNIER et Luc de CHAMPSAVIN (56)
10

Achat Maison
Camors - 56330

162 020 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 020 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, cette maison traditionnelle construite en 1973, sur sous-sol complet, parfaitement entretenue, vous propose environ 76 m² habitables. Édifiée sur une parcelle ... Réf: 56080-950

Intérieur
76m2
Extérieur
1 945m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
4

Achat Maison
Pluméliau-Bieuzy - 56930

260 440 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Proche commerces: maison en très bon état avec jardin, comprenant: Entrée, WC avec lave-mains. Le rez-de-chaussée offre un espace de vie convivial composé d'un séjour-salon agrémenté ... Réf: 56064-1480

Intérieur
88,02m2
Extérieur
959m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
10

Achat Maison
Questembert - 56230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Maison plain-pied en centre - Maison traditionnelle de plain-pied très bien située en plein centre de Questembert avec accès direct aux commodités. A 27 kms de Vannes. ... Réf: 54a

Intérieur
75m2
Extérieur
963m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Elven - 56250

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix en pleine campagne Imaginez-vous ouvrir les yeux chaque matin dans cette maison de campagne de 104,16 m², nichée au cœur d'un jardin de 3 783 m², bercé ... Réf: VM1822-56008

Intérieur
104,16m2
Extérieur
3 783m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
13

Achat Maison
Île-aux-Moines - 56780

1 299 000 €
1 264 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 2,77% à la charge de l'acquéreur

ILE AUX MOINES, Grande maison proche centre et plage - Belle maison familiale construite en 2007, située dans un écrin de verdure sur une propriété de 1350 m2 environ, sans vis-à-vis. ... Réf: 168b

Intérieur
193m2
Extérieur
1 350m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Bréhan - 56580

269 524 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 524 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison avec piscine et une dépendance située à pied des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un ... Réf: 56053-2538

Intérieur
129m2
Extérieur
1 037m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Plouhinec - 56680

323 560 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 560 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Bien placée à PLOUHINEC, Découvrez cette maison robuste sur belle parcelle de terrain exposé sud. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé un dégagement, une cuisine indépendante, ... Réf: 56027-712

Intérieur
130m2
Extérieur
727m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
17

Achat Maison
Réminiac - 56140

276 500 €
267 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial 356 Notaires à Guer vous propose cette maison contemporaine de plain-pied de 2014, édifiée en ossature bois. Située à proximité des communes de Guer, Malestroit et ... Réf: 56046-1356

Intérieur
134,70m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
24

Achat Maison
Quiberon - 56170

1 247 620 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 620 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (Vente aux enchères) BRETAGNE - MORBIHAN - QUIBERON Au coeur de Quiberon, à 100 m de la plage et à moins de 10 minutes à pied du centre-ville : Bien d'exception ... Réf: 56062-2321

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
11

Achat Maison
Guern - 56310

196 080 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 080 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 10 min du centre ville de Pontivy, composée de : - Au sous-sol : Un grand garage de 43 m2, garage-atelier, chaufferie, cave, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 56062-2319

Intérieur
148,15m2
Extérieur
3 166m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Sulniac - 56250

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, à 4km du centre, 6 km de Questembert, longère en pierres non mitoyenne à rénover sur une parcelle de 2955 m2. Orientée plein sud, elle se compose actuellement d'une ... Réf: 56013-874

Intérieur
70m2
Extérieur
2 955m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Beauchamps (80770)

La ville de Beauchamps

Les 1006 habitants de Beauchamps se répartissent dans 427 résidences principales pour 477 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,4 personnes pour un total de 427 ménages à Beauchamps. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.