Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
12

Achat Maison
Corbeilles - 45490

251 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Maison familiale avec terrain constructible - CORBEILLES Située à CORBEILLES, proche des commodités et de l'école à pieds, découvrez cette maison familiale de 130 m² bâtie ... Réf: 45051-435

Intérieur
130m2
Extérieur
4 150m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Tavers - 45190

63 400 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 5,67% à la charge de l'acquéreur

Tavers, terrain à bâtir, Loiret (45) Dans un secteur recherché: terrain à bâtir de 791 m2 constructibles, non viabilisé, libre choix du constructeur; très bel emplacement, 3 pavillons ... Réf: 091/1487

Extérieur
835m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
5

Achat Terrain à bâtir
Vimory - 45700

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

VIMORY - Bourg, 5 minutes de Villemandeur, venez découvrir deux lots à bâtir d'environ 2.300 m² chacun en partie constructible avec 21,5 mètres en façade. Zone Ub2 du PLUi MONTARGOISE ... Réf: 45051-473

Extérieur
2 300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
31

Achat Maison
Beaugency - 45190

173 500 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Annonce immobilière pour la vente d'une maison située à Beaugency (45190), dans le département du Loiret. Ce bien se trouve sur ... Réf: 091/1505

Extérieur
942m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoit MALON et Linda CHERRIER-TOUCHAIN (45)
12

Achat Maison
Beaugency - 45190

168 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 200 €
Soit 5,13% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Beaugency (45190) en Loiret (45) Cette maison de ville, située en bordure de route nationale, dispose d'une surface habitable de 140,66 m², sur un terrain de 203 ... Réf: 091/1488

Intérieur
140,66m2
Extérieur
203m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
CHONE ORLEANS (45)
10

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

162 000 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

A Chilleurs aux BoisUne maison d'habitation en bon état comprenant une entrée donnant sur le salon salle à manger ouvert sur la cuisine aménagée et équipée une chambre, salle d'eau ... Réf: 12298/35

Intérieur
100m2
Extérieur
198m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sylvie COSTA et Elisabeth MUROT (45)
13

Achat Maison
Châlette-sur-Loing - 45120

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

CHALETTE SUR LOING - Située dans une impasse et dans un environnement calme, proche de toutes commodités (écoles, collège, lycées, transports urbains, commerces et grandes surfaces) ... Réf: 065/1222

Intérieur
78m2
Extérieur
760m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Philippe BUCHER (45)
7

Achat Appartement
Orléans - 45000

83 200 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

ORLEANS HYPER CENTRE, un studio de 22 m² au 2ème étage d'une petite copropriété. Réf: CATHE012026

Intérieur
22m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
3

Achat Terrain à bâtir
Cepoy - 45120

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

CEPOY, à 5 min du bourg en voiture, 15 min à pieds, venez découvrir ce terrain de 813 m² dans un quartier calme. Il est viabilisé en limite de terrain, en eau, électricité, tout ... Réf: 45051-450

Extérieur
813m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL EMMANUEL COLLET NOTAIRE (45)
21

Achat Maison
Treilles-en-Gâtinais - 45490

195 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

TREILLES EN GATINAIS, Maison familiale spacieuse avec suite parentale et chambre d'amis indépendante - 142 m² 1h30 Paris Sud - 10 minutes de Corbeilles (45) - 18 minutes de la Gare ... Réf: 45051-491

Intérieur
142m2
Extérieur
2 879m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Égreville (77620)

La ville de Fayence

Les 5670 habitants de Fayence se répartissent dans 2536 résidences principales pour 3745 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 2536 ménages à Fayence. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 386 notaires et 151 offices notariaux dans le 83 - Var.
Découvrez l'immobilier dans le Var.