Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
10

Achat Maison
Tréflez - 29430

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Tréflez (29430) en Finistère (29) À Tréflez, cette maison à vendre propose une surface habitable de 78 m² sur un terrain d'une superficie de 940 m². Édifiée en 1945, ... Réf: 046/1948

Intérieur
78m2
Extérieur
940m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
8

Achat Maison
Plozévet - 29710

327 096 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 096 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3604 : PLOZEVET, EN EXCLUSIVITE, Proche Bourg et Mer, Maison Neuve de Plain-pied offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, 3 chambres. Terrasse. Garage avec ... Réf: 020/3604

Intérieur
98m2
Extérieur
619m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
21

Achat Maison
Moëlan-sur-Mer - 29350

296 940 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 940 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Longère à vendre à MOELAN SUR MER chez votre notaire Empreinte d'une histoire qui se conjugue aujourd'hui encore au présent, sublime longère (T4, 90m²) qui offre un voyage hors du ... Réf: 11286/889

Intérieur
90m2
Extérieur
757m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

434 200 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 200 €
Soit 3,38% à la charge de l'acquéreur

A vendre agréable maison des années 1960 vue mer à CARANTEC dans le Finistère. Cette propriété comprend au sous-sol une pièce chauffée, une cuisine, une salle d'eau avec WC et une ... Réf: 29104-1052

Intérieur
142,28m2
Extérieur
1 005m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

434 100 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 100 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à vendre Loperhet dans le Finistère (29), une maison à usage d'habitation construite en 1982 et entièrement rénovée comprenant : au rez-de-chaussée : Entrée, pièce ... Réf: 29160-116

Intérieur
180m2
Extérieur
1 867m2
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES RIVES DE L'ELORN (29)
1

Achat Maison
Loperhet - 29470

305 350 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 3,51% à la charge de l'acquéreur

LOPERHET: agréable maison de 116m² offrant de beaux volumes, idéalement située dans un environnement paisible et verdoyant, tout en restant à proximité du bourg et de ses commodités. ... Réf: 29160-156

Intérieur
116m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
16

Achat Maison
Locmaria-Plouzané - 29280

379 500 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 2,57% à la charge de l'acquéreur

LOCMARIA-PLOUZANÉ - En vente uniquement à l'étude - Située à mi chemin entre le BOURG et les PLAGES - Cadre Campagne à Proximité des écoles et arrêts de cars - Laissez-vous séduire ... Réf: 29135-1082040

Intérieur
134m2
Extérieur
1 224m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
14

Achat Maison
Plomelin - 29700

292 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 6,18% à la charge de l'acquéreur

PLOMELIN - A vendre, belle maison familiale sur sous-sol complet. Située à Plomelin, dans un environnement calme, verdoyant et recherché, cette agréable maison familiale de 133 m², ... Réf: NJ28

Intérieur
133m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Catherine BODIN-CARRE et Pol BODIN (29)
14

Achat Maison
Plouigneau - 29610

109 650 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Proche centre, maison sur sous-sol de 87 m² environ à rénover: -Sous-sol : Garage, Chaufferie, cellier - Rez de chaussée surélevé : entrée, cuisine, salon- séjour avec insert, chambre, ... Réf: 29096-738

Intérieur
87m2
Extérieur
748m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
26

Achat Maison
Briec - 29510

204 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 800 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à BRIEC, en Finistère Sud (29), dans le Bourg, Maison élevée sur Sous-sol total comprenant entrée avec dégagements, Séjour, Cuisine indépendante, arrière-cuisine, ... Réf: MAIS/1064

Intérieur
134m2
Extérieur
730m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
23

Achat Maison
Edern - 29510

158 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant Séjour avec Coin Cuisine, Salle d'eau, WC et Buanderie A l'étage, Palier ... Réf: MAIS/1062

Intérieur
66m2
Extérieur
9 960m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bertrand BOZEC (29)
1

Achat Maison
Douarnenez - 29100

246 980 €
233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 980 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison (118 m² Hab. env.) ayant : entrée, chaufferie, salle de bains avec wc, bureau, garage, séjour, cuisine, 3 chambres, wc, véranda, 3 pièces. Jardin. Proximité commerces. surface ... Réf: N26-010

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Terre-et-Marais (50500)

La ville de Terre-et-Marais

Terre-et-Marais est une ville située en 50 - Manche dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 1269 habitants. Les 524 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Terre-et-Marais peut compter sur un parc de 49 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 121 notaires et 70 offices notariaux dans la 50 - Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.